Ottensheim 4
1. Klasse Mitte
Ottensheim 4
Mannschaftsführer
Günther Straub, 0650 2831520
Spiellokal
Gasthaus Wirt z`Walding, Raiffeisenplatz 9, 4111 Walding
zur LigaRunde 1 gegen Ottensheim 3 (Heimspiel am 02.10.2021)
Spitzl Robert | 1578 | ½:½ | Chuop Sareth | 1590 |
Straub Guenther | 1332 | ½:½ | Steinkellner Franz | 1503 |
Gierlinger Janosch | 1039 | ½:½ | Weber Karl | 1455 |
Pumberger Niklas | 894 | 1:0 | Barte Andreas | 1270 |
Runde 2 gegen Hörsching 4 (Auswärts am 16.10.2021)
Broser Christian | 1461 | 0:1 | Spitzl Robert | 1578 |
Danninger Egon | 1406 | 1:0 | Straub Guenther | 1332 |
Troels Juergen | 0 | 0:1 | Pumberger Niklas | 894 |
Freimueller Andreas | 1311 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Spartakus Linz 1 (Heimspiel am 06.11.2021)
Spitzl Robert | 1578 | ½:½ | Gruber Harald | 1823 |
Gierlinger Janosch | 1039 | 0:1 | Paulovsky Richard | 1668 |
Pumberger Niklas | 894 | 0:1 | Pitsch Uwe | 0 |
Füreder David | 0 | 0:1 | Edtinger Siegfried | 1349 |
Runde 4 gegen Eschenau 1 (Auswärts am 03.04.2022)
Schmid Markus | 1728 | 1:0 | Spitzl Robert | 1550 |
Humer Thomas | 1746 | 1:0 | Füreder David | 1297 |
Lehner Gerhard | 1051 | 1:0 | Gierlinger Janosch | 1256 |
Perndorfer Thomas | 1382 | 1:0 | Pumberger Niklas | 977 |
Runde 5 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 10.04.2022)
Moraru Sorin | 1572 | 1:0 | Spitzl Robert | 1550 |
Koblmueller Alfred | 1557 | ½:½ | Straub Guenther | 1329 |
Brandstetter Karl | 1470 | 1:0 | Pumberger Niklas | 977 |
Schenkenfelder Guenther | 1488 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 6 gegen Leonding 2 (Heimspiel am 15.01.2022)
Spitzl Robert | 1568 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1724 |
Gierlinger Janosch | 1161 | 0:1 | Weiss Peter | 1668 |
Pumberger Niklas | 881 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Füreder David | 0 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Ansfelden 3 (Auswärts am 29.01.2022)
Mostbauer Florian | 2302 | 1:0 | Gierlinger Janosch | 1161 |
Huber Bernhard | 1427 | 1:0 | Pumberger Niklas | 881 |
Krebelder Michael | 1422 | 0:1 | Füreder David | 0 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Spitzl Robert | 1568 |
Runde 8 gegen Westbahn/LSV 4 (Heimspiel am 12.02.2022)
Gierlinger Janosch | 1161 | 0:1 | Schreiber Helmut | 1551 |
Pumberger Niklas | 881 | 0:1 | Thaller Andreas | 1647 |
Füreder David | 0 | 1:0 | Sailer Erwin | 1574 |
Straub Guenther | 1325 | ½:½ | Muehlbacher Hans-Peter | 1525 |
Runde 9 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 26.02.2022)
Koller Hans-Jürgen | 2145 | 1:0 | Spitzl Robert | 1568 |
Riegler Gregor | 1489 | 1:0 | Gierlinger Janosch | 1161 |
Nguyen Le Thao Nhi | 0 | 1:0 | Pumberger Niklas | 881 |
Riegler Katharina | 1535 | 1:0 | Füreder David | 0 |
Runde 10 gegen Hartkirchen 4 (Heimspiel am 12.03.2022)
Füreder David | 0 | ½:½ | Wimmer Manfred | 1213 |
Gierlinger Janosch | 1161 | 1:0 | Wurm August Anton | 1380 |
Pumberger Niklas | 881 | 1:0 | König Johann | 1284 |
Straub Guenther | 1325 | ½:½ | Rieder Peter | 1209 |
Runde 11 gegen ASV Linz 3 (Auswärts am 26.03.2022)
Lachmaier Franz Jun. | 1646 | ½:½ | Spitzl Robert | 1568 |
Maier Gerald | 1516 | ½:½ | Füreder David | 0 |
Raab Karl | 1458 | ½:½ | Gierlinger Janosch | 1161 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:- | Brett nicht besetzt | 0 |