Westbahn/LSV 4
1. Klasse Mitte
Westbahn/LSV 4
Mannschaftsführer
Wolfgang, Adlassnigg, 0664 9375043
Spiellokal
Reisinger`s Coffeecorner, Herrenstr. 41, 4020 Linz, 0664 2245107
zur LigaRunde 1 gegen Hartkirchen 5 (Auswärts am 13.10.2018)
Kaiser Alexander | 1410 | 0:1 | Thaller Andreas | 1606 |
König Johann | 1364 | 1:0 | Dorninger Reinhard | 1146 |
Mayr Dietmar | 1458 | ½:½ | Adlassnigg Wolfgang | 1438 |
Denkmayr Florian | 0 | ½:½ | Hahn Anton | 1278 |
Runde 2 gegen Hartkirchen 4 (Heimspiel am 27.10.2018)
Thaller Andreas | 1606 | 1:0 | Bremstaller Herbert | 1458 |
Viertauer Benedikt | 0 | 0:1 | Rieder Peter | 1201 |
Dorninger Reinhard | 1146 | 0:1 | Reifenauer Peter | 1164 |
Adlassnigg Wolfgang | 1438 | 1:0 | Deisenhamer Wilhelm | 1116 |
Runde 3 gegen Spartakus Linz 1 (Auswärts am 10.11.2018)
Weiss Joerg | 1488 | ½:½ | Birch Sven | 1493 |
Zendron Erika | 1156 | ½:½ | Dorninger Reinhard | 1146 |
Salzner Dieter | 1198 | ½:½ | Moucka Harald | 1192 |
Zauner Leo | 1429 | ½:½ | Adlassnigg Wolfgang | 1438 |
Runde 4 gegen Eschenau 1 (Heimspiel am 24.11.2018)
Thaller Andreas | 1606 | 1:0 | Dornetshuber Werner | 1328 |
Sailer Erwin | 1592 | 1:0 | Gfellner Josef | 1426 |
Zuljevic Augustin | 0 | 1:0 | Lehner Gerhard | 1061 |
Viertauer Benedikt | 0 | 0:1 | Humer Stefan | 1375 |
Runde 6 gegen Voest Linz 3 (Auswärts am 25.01.2019)
Altermueller Juergen | 1613 | 0:1 | Thaller Andreas | 1695 |
Wipplinger Manfred | 1608 | 1:0 | Dorninger Reinhard | 1150 |
Haider Siegfried | 1581 | ½:½ | Adlassnigg Wolfgang | 1438 |
Schiefermueller Walter | 1516 | 1:0 | Hahn Anton | 1298 |
Runde 7 gegen Waizenkirchen 2 (Heimspiel am 09.02.2019)
Thaller Andreas | 1695 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Paul | 1548 |
Sailer Erwin | 1607 | ½:½ | Lehner-Dittenberger Sebastian | 1520 |
Viertauer Benedikt | 0 | 0:1 | Buchmair Rudolf | 1420 |
Dorninger Reinhard | 1150 | ½:½ | Lehner Jakob | 0 |
Runde 8 gegen Ottensheim 2 (Auswärts am 23.02.2019)
Schramboeck Horst | 1644 | 1:0 | Thaller Andreas | 1695 |
Spitzl Robert | 1625 | 1:0 | Adlassnigg Wolfgang | 1438 |
Wolfschütz Wilfried | 1501 | 1:0 | Zuljevic Augustin | 0 |
Kaltenbach Wilhelm | 1606 | 1:0 | Dorninger Reinhard | 1150 |
Runde 9 gegen Ottensheim 3 (Heimspiel am 09.03.2019)
Sailer Erwin | 1607 | ½:½ | Paulovsky Richard | 1595 |
Thaller Andreas | 1695 | 0:1 | Bruckner Guenther | 1658 |
Zuljevic Augustin | 0 | ½:½ | Lettner Julius | 1292 |
Adlassnigg Wolfgang | 1438 | ½:½ | Steinkellner Franz | 1437 |
Runde 10 gegen Mühltal/Kleinzell 2 (Auswärts am 23.03.2019)
Hoetzendorfer Simon | 1563 | 0:1 | Thaller Andreas | 1695 |
Andexlinger Konrad | 1426 | 0:1 | Sailer Erwin | 1607 |
Hauzenberger Anton | 1503 | ½:½ | Adlassnigg Wolfgang | 1438 |
Heinzl Christoph | 1401 | 1:0 | Dorninger Reinhard | 1150 |
Runde 11 gegen Voest Linz 4 (Heimspiel am 06.04.2019)
Birch Sven | 1484 | ½:½ | Schaufler Otto | 1468 |
Adlassnigg Wolfgang | 1428 | ½:½ | Heumel Robert | 1422 |
Dorninger Reinhard | 1117 | ½:½ | Lorich Paul | 1077 |
Zuljevic Augustin | 0 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1602 |