Ansfelden 4
1. Klasse Ost
Ansfelden 4
Mannschaftsführer
Michael Krebelder, 0664 1606218
Spiellokal
GH Strauß, Traunuferstr. 21, 4052 Ansfelden-Freindorf, 0732 311403
zur LigaRunde 1 gegen Ansfelden 3 (Heimspiel am 23.09.2017)
Bender Jakob | 1583 | 0:1 | Simon Christopher | 1503 |
Voura August | 1613 | 0:1 | Simon Alexander | 1478 |
Huber Bernhard | 1410 | 0:1 | Lehner Benjamin | 1376 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Mostbauer Kurt | 1294 |
Runde 2 gegen Steyregg 5 (Auswärts am 07.10.2017)
Bala Harald | 1371 | 1:0 | Voura August | 1591 |
Matura Erich | 1451 | 1:0K | Vukojevic Sasa | 1478 |
Stolz Julius | 1709 | 1:0 | Kurtz Philipp | 1306 |
Tasdemir Muhammed | 1324 | 1:0K | Huber Bernhard | 1388 |
Runde 3 gegen Voest Linz 3 (Heimspiel am 21.10.2017)
Kienberger Erich | 1728 | 1:0 | Haider Siegfried | 1511 |
Voura August | 1591 | 0:1 | Altermueller Juergen | 1644 |
Vukojevic Sasa | 1478 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1594 |
Kurtz Philipp | 1306 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1556 |
Runde 4 gegen Voest Linz 4 (Auswärts am 03.11.2017)
Aigner Heinrich | 1665 | 0:1 | Kienberger Erich | 1728 |
Heumel Robert | 1408 | 1:0 | Huber Bernhard | 1388 |
Lorich Paul | 1153 | 0:1 | Kurtz Philipp | 1306 |
Mitbach Alfred | 1396 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Steyregg 4 (Heimspiel am 18.11.2017)
Kienberger Erich | 1728 | 1:0 | Kalkbrenner Oswald | 1404 |
Voura August | 1591 | 1:0 | Krallitsch Ewald | 1248 |
Vukojevic Sasa | 1478 | ½:½ | Hutterberger Walter | 1360 |
Kurtz Philipp | 1306 | ½:½ | Wufka Karl-Heinz | 1274 |
Runde 7 gegen Spartakus Linz 1 (Auswärts am 20.01.2018)
Zauner Leo | 1474 | 0:1 | Kienberger Erich | 1740 |
Gruber Harald | 1826 | 0:1 | Huber Bernhard | 1364 |
Salzner Dieter | 1238 | 0:1 | Kurtz Philipp | 1320 |
Banjai Mihalj | 1183 | 0:1 | Vukojevic Sasa | 1478 |
Runde 8 gegen Westbahn/LSV 4 (Heimspiel am 03.02.2018)
Kienberger Erich | 1740 | ½:½ | Thaller Andreas | 1579 |
Voura August | 1555 | ½:½ | Adlassnigg Wolfgang | 1437 |
Kurtz Philipp | 1320 | ½:½ | Pretzl Johannes | 1267 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Schreiber Helmut | 1525 |
Runde 9 gegen Leonding 2 (Auswärts am 16.02.2018)
Weiss Peter | 1534 | 0:1 | Kienberger Erich | 1740 |
Pfeffer Werner | 1573 | 0:1 | Huber Bernhard | 1364 |
Brandl Gerhard | 1403 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Hundsdorfer Heinz | 1576 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 10 gegen St. Georgen/Gusen 2 (Heimspiel am 03.03.2018)
Kienberger Erich | 1740 | 1:0 | Palmetzhofer Karl | 1621 |
Voura August | 1555 | 1:0 | Schick Guenther | 1601 |
Huber Bernhard | 1364 | 1:0 | Adam Peter | 1422 |
Kurtz Philipp | 1320 | 1:0 | Wachlhofer Josef | 1473 |
Runde 11 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 17.03.2018)
Jarolim Alexander | 1470 | 1:0 | Kienberger Erich | 1740 |
Karakasevic Dejan | 1463 | 1:0 | Voura August | 1555 |
Schenkenfelder Guenther | 1554 | ½:½ | Kurtz Philipp | 1320 |
Marjanovic Jovo | 1631 | 1:0 | Huber Bernhard | 1364 |