Schach am Attersee 2
1. Klasse Süd
Schach am Attersee 2
Mannschaftsführer
Peter Wechselauer, 0699 81505009
Spiellokal
Wirt in der Rosenau, Siebenmühlenweg 2, 4863 Seewalchen, 0676 6414645
zur LigaRunde 1 gegen Kultur Wels 4 (Auswärts am 13.10.2018)
Gugenberger Ernst | 1609 | 0:1 | Dines Juergen | 1589 |
Leitenbauer Clemens | 0 | 1:0 | Strassmair Christian | 1416 |
Floss Jonas | 1321 | ½:½ | Emeder Richard | 1131 |
Plöckinger Paul | 1077 | 1:0 | Lacher Johann | 1335 |
Runde 2 gegen Kultur Wels 3 (Heimspiel am 28.10.2018)
Strassmair Christian | 1416 | 0:1 | Mayer-Kazda Manfred | 1273 |
Wechselauer Peter | 1241 | 1:0 | Haselböck Walter | 1341 |
Emeder Richard | 1131 | ½:½ | Dornauer Udo | 1461 |
Hemetsberger Lukas | 1244 | 1:0 | Zwettler Michael | 926 |
Runde 3 gegen Ried/Innkreis 3 (Auswärts am 10.11.2018)
Sternbauer-Leeb Josef | 1417 | ½:½ | Lacher Johann | 1335 |
Burgstaller Christian | 1589 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1241 |
Gruber Rudolf | 1396 | 1:0 | Riedl Verena | 961 |
Emprechtinger Anton | 1360 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 4 (Heimspiel am 25.11.2018)
Lacher Johann | 1335 | 0:1 | Sammer Christian | 1436 |
Emeder Richard | 1131 | ½:½ | Grafenhofer Ernst | 1496 |
Lacher-Kolm Daniel | 1070 | 0:1 | Bernhard Rudolf | 1236 |
Wechselauer Peter | 1241 | 1:0 | Seiringer Benedikt | 1241 |
Runde 5 gegen Taufkirchen 1 (Auswärts am 13.01.2019)
Standhartinger Guenther | 1413 | 0:1 | Anderlik Helmut | 1617 |
Loidl Gerhard | 1655 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1289 |
Zeininger Wolfgang | 1365 | 0:1 | Lacher-Kolm Daniel | 1056 |
Ebner Johann | 1419 | 1:0 | Riedl Verena | 958 |
Runde 6 gegen Frankenburg 3 (Heimspiel am 27.01.2019)
Mahmoud Kais | 1470 | 1:0 | Frickh Fritz | 1452 |
Anderlik Helmut | 1617 | 0:1 | Korn Lothar | 1508 |
Dines Juergen | 1619 | 1:0 | Witas Bernhard | 1398 |
Emeder Richard | 1227 | 0:1 | Kretz Johannes | 1368 |
Runde 7 gegen Taufkirchen 2 (Auswärts am 10.02.2019)
Steininger Rudolf | 1405 | 0:1 | Anderlik Helmut | 1617 |
Stumpfl Hubert | 1196 | 0:1 | Mahmoud Kais | 1470 |
Nimmervoll Ernst | 1053 | 0:1 | Wechselauer Peter | 1289 |
Pauzenberger Helmut | 0 | 0:1 | Emeder Richard | 1227 |
Runde 8 gegen Gmunden 3 (Heimspiel am 24.02.2019)
Strassmair Christian | 1389 | 1:0 | Pohl Moritz | 1300 |
Lacher Johann | 1289 | ½:½ | Schroedl Rudolf | 1295 |
Emeder Richard | 1227 | ½:½ | Hauer Jakob | 1255 |
Wechselauer Peter | 1289 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 9 gegen Ried/Innkreis 4 (Auswärts am 10.03.2019)
Dewald Marcel | 1672 | 1:0 | Anderlik Helmut | 1617 |
Steinhuber Laurin | 1057 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1289 |
Cartianu Paul | 0 | 0:1 | Emeder Richard | 1227 |
Dewald Viktor | 1048 | ½:½ | Lacher-Kolm Daniel | 1056 |
Runde 10 gegen Haag/Hausruck 3 (Heimspiel am 24.03.2019)
Anderlik Helmut | 1617 | 1:0 | Huemer David | 1160 |
Emeder Richard | 1227 | 0:1 | Standhartinger Joachim | 1469 |
Wechselauer Peter | 1289 | 0:1 | Linsberger Rudolf | 1307 |
Heistinger Manfred | 1124 | 0:1 | Raab-Obermayr Michael | 1454 |