Vöcklabruck 3
1. Klasse Süd-West
Vöcklabruck 3
Mannschaftsführer
Karl Haslinger, 0676 7000081
Spiellokal
GH Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck, 07672 23456
zur LigaRunde 4 gegen Vöcklabruck 4 (Heimspiel am 05.11.2017)
Riedl Erwin | 1711 | 1:0 | Bernhard Rudolf | 1262 |
Gruber Walter | 1506 | 1:0 | Seiler Alfred | 1288 |
Katherl Helmuth | 1508 | 1:0 | Oberhuemer Dominik | 0 |
Haslinger Karl | 1505 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 6 gegen Ried/Innkreis 3 (Auswärts am 02.12.2017)
Emprechtinger Anton | 1372 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1690 |
Sternbauer-Leeb Josef | 1422 | ½:½ | Grafenhofer Ernst | 1536 |
Gruber Rudolf | 1461 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1508 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Haslinger Karl | 1505 |
Runde 7 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 21.01.2018)
Gruber Walter | 1503 | 0:1 | Loidl Gerhard | 1651 |
Molnar Hans | 1588 | 1:0 | Standhartinger Guenther | 1416 |
Katherl Helmuth | 1526 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1551 |
Watzinger Gerhard | 1698 | 1:0 | Zeininger Wolfgang | 1363 |
Runde 8 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 03.02.2018)
Hochleitner Karl | 1325 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1698 |
Brandauer Christoph | 1154 | 0:1 | Grafenhofer Ernst | 1533 |
Pohl Moritz | 0 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1526 |
Holzer Philipp | 803 | 0:1 | Haslinger Karl | 1512 |
Runde 9 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 18.02.2018)
Gruber Walter | 1503 | 1:0 | Holzinger Helmut-Christian | 1954 |
Watzinger Gerhard | 1698 | 1:0 | Voglmayr Siegfried | 1817 |
Haslinger Karl | 1512 | ½:½ | Winterauer Franz | 1758 |
Molnar Hans | 1588 | 1:0 | Reisner Hans | 1486 |
Runde 10 gegen Taufkirchen 2 (Auswärts am 04.03.2018)
Steininger Rudolf | 1332 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1698 |
Stumpfl Hubert | 1189 | 0:1 | Gruber Walter | 1503 |
Nimmervoll Ernst | 0 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1526 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Haslinger Karl | 1512 |
Runde 11 gegen Ried/Innkreis 4 (Heimspiel am 18.03.2018)
Gruber Walter | 1503 | 0:1 | Dewald Marcel | 1603 |
Watzinger Gerhard | 1698 | 1:0 | Fuchs Gerhard | 1494 |
Haslinger Karl | 1512 | 1:0 | Andessner Johann | 1431 |
Molnar Hans | 1588 | 1:0 | Dewald Victor | 0 |
Runde 1 gegen Frankenburg 3 (Auswärts am 24.09.2017)
Korn Lothar | 1516 | ½:½ | Gruber Walter | 1506 |
Gadermair Georg | 1729 | 1:0 | Grafenhofer Ernst | 1545 |
Illig Elias | 1173 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1504 |
Wimmer Franz | 1580 | 0:1 | Haslinger Karl | 1482 |
Runde 2 gegen Vöcklabruck 5 (Heimspiel am 08.10.2017)
Gruber Walter | 1506 | 0:1 | Gruber Sebastian | 1490 |
Katherl Helmuth | 1508 | 1:0 | Keske Muhammed | 800 |
Molnar Hans | 1606 | 1:0 | Demir Furkan | 800 |
Grafenhofer Ernst | 1536 | 1:0 | Groß Paula | 910 |
Runde 3 gegen Schach am Attersee 2 (Auswärts am 22.10.2017)
Strassmair Christian | 1451 | 0:1 | Grafenhofer Ernst | 1536 |
Mahmoud Kais | 1474 | 1:0 | Riedl Erwin | 1711 |
Lacher Johann | 1414 | 0:1 | Gruber Walter | 1506 |
Emeder Richard | 1256 | 0:1 | Haslinger Karl | 1505 |