Schach am Attersee 2
1. Klasse Süd-West
Schach am Attersee 2
Mannschaftsführer
Peter Wechselauer, 0699 81505009
Spiellokal
Wirt in der Rosenau, Siebenmühlenweg 2, 4863 Seewalchen, 0676 6341271
zur LigaRunde 4 gegen Ried/Innkreis 3 (Auswärts am 04.11.2017)
Gruber Rudolf | 1461 | 0:1 | Dines Juergen | 1524 |
Burgstaller Christian | 1529 | 1:0 | Lacher Johann | 1414 |
Sternbauer-Leeb Josef | 1422 | 0:1 | Strassmair Christian | 1451 |
Emprechtinger Anton | 1372 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1270 |
Runde 5 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 19.11.2017)
Lacher Johann | 1414 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1559 |
Heistinger Manfred | 1132 | 0:1 | Standhartinger Guenther | 1424 |
Emeder Richard | 1256 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1617 |
Weninger Manuel | 1388 | 1:0 | Zeininger Wolfgang | 1409 |
Runde 6 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 02.12.2017)
Freh Walter | 1570 | 0:1 | Weninger Manuel | 1388 |
Felleitner Christina | 1331 | ½:½ | Lacher Johann | 1414 |
Hauer Jakob | 1169 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1270 |
Tsolmonbat Batbold | 961 | 0:1 | Emeder Richard | 1256 |
Runde 7 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 21.01.2018)
Dines Juergen | 1595 | 0:1 | Winterauer Franz | 1758 |
Strassmair Christian | 1447 | 0:1 | Voglmayr Siegfried | 1817 |
Lacher Johann | 1364 | 0:1 | Rastl Ruediger | 1555 |
Wechselauer Peter | 1222 | 0:1 | Reisner Hans | 1486 |
Runde 8 gegen Taufkirchen 2 (Auswärts am 04.02.2018)
Steininger Rudolf | 1332 | 0:1 | Strassmair Christian | 1447 |
Stumpfl Hubert | 1189 | ½:½ | Lacher Johann | 1364 |
Nimmervoll Ernst | 0 | 0:1 | Wechselauer Peter | 1222 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Emeder Richard | 1247 |
Runde 9 gegen Ried/Innkreis 4 (Heimspiel am 18.02.2018)
Strassmair Christian | 1447 | 0:1 | Dewald Marcel | 1603 |
Emeder Richard | 1247 | 0:1 | Fuchs Gerhard | 1494 |
Dines Juergen | 1595 | 1:0 | Andessner Johann | 1431 |
Salahi Mohannad | 1262 | 1:0 | Gerersdorfer Raphael | 1391 |
Runde 10 gegen Frankenburg 3 (Auswärts am 04.03.2018)
Korn Lothar | 1470 | ½:½ | Dines Juergen | 1595 |
Gadermair Georg | 1725 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1222 |
Wimmer Michael | 1030 | ½:½ | Emeder Richard | 1247 |
Wienerroither Rudolf | 1421 | 1:0 | Lacher-Kolm Daniel | 1076 |
Runde 11 gegen Vöcklabruck 5 (Heimspiel am 18.03.2018)
Dines Juergen | 1595 | 1:0 | Seiringer Clarissa | 0 |
Lacher Johann | 1364 | ½:½ | Gruber Sebastian | 1457 |
Emeder Richard | 1247 | 1:0 | Seiringer Benedikt | 0 |
Wechselauer Peter | 1222 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 2 gegen Vöcklabruck 4 (Auswärts am 08.10.2017)
Seiler Alfred | 1288 | 0:1 | Strassmair Christian | 1451 |
Bernhard Paul | 1373 | 0:1 | Dines Juergen | 1524 |
Bernhard Rudolf | 1262 | 1:0 | Emeder Richard | 1256 |
Oberhuemer Dominik | 0 | ½:½ | Wechselauer Peter | 1270 |
Runde 3 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 22.10.2017)
Strassmair Christian | 1451 | 0:1 | Grafenhofer Ernst | 1536 |
Mahmoud Kais | 1474 | 1:0 | Riedl Erwin | 1711 |
Lacher Johann | 1414 | 0:1 | Gruber Walter | 1506 |
Emeder Richard | 1256 | 0:1 | Haslinger Karl | 1505 |