Frankenburg 3
1. Klasse Süd-West
Frankenburg 3
Mannschaftsführer
Johann Wimmer, 0664 1552601
Spiellokal
GH Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 4 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 04.11.2017)
Freh Walter | 1570 | 0:1 | Gadermair Georg | 1734 |
Temper Bunaci Diana | 0 | 1:0 | Korn Lothar | 1516 |
Hochleitner Karl | 1320 | 1:0 | Illig Elias | 1164 |
Schroedl Rudolf | 1320 | 0:1 | Seiringer Franz | 1174 |
Runde 5 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 19.11.2017)
Korn Lothar | 1516 | 0:1 | Winterauer Franz | 1739 |
Gadermair Georg | 1734 | 0:1 | Schiendorfer Thomas | 1476 |
Illig Elias | 1164 | ½:½ | Reisner Hans | 1522 |
Kretz Johannes | 1342 | 1:0 | Wallmann Josef | 1426 |
Runde 6 gegen Taufkirchen 2 (Auswärts am 03.12.2017)
Steininger Rudolf | 1364 | 0:1 | Gadermair Georg | 1734 |
Ebner Johann | 1422 | ½:½ | Korn Lothar | 1516 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Illig Elias | 1164 |
Stumpfl Hubert | 1210 | 0:1 | Wimmer Michael | 994 |
Runde 7 gegen Ried/Innkreis 4 (Heimspiel am 21.01.2018)
Korn Lothar | 1470 | ½:½ | Dewald Marcel | 1603 |
Gadermair Georg | 1725 | 1:0 | Gerersdorfer Raphael | 1391 |
Illig Elias | 1186 | 0:1 | Fuchs Gerhard | 1494 |
Wimmer Michael | 1030 | ½:½ | Andessner Johann | 1431 |
Runde 9 gegen Vöcklabruck 5 (Auswärts am 18.02.2018)
Gruber Sebastian | 1457 | ½:½ | Gadermair Georg | 1725 |
Seiringer Clarissa | 0 | 0:1 | Korn Lothar | 1470 |
Demir Bilal | 800 | 0:1 | Wienerroither Rudolf | 1421 |
Seiringer Benedikt | 0 | 1:0 | Illig Elias | 1186 |
Runde 10 gegen Schach am Attersee 2 (Heimspiel am 04.03.2018)
Korn Lothar | 1470 | ½:½ | Dines Juergen | 1595 |
Gadermair Georg | 1725 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1222 |
Wimmer Michael | 1030 | ½:½ | Emeder Richard | 1247 |
Wienerroither Rudolf | 1421 | 1:0 | Lacher-Kolm Daniel | 1076 |
Runde 11 gegen Vöcklabruck 4 (Auswärts am 18.03.2018)
Bernhard Rudolf | 1291 | 0:1 | Korn Lothar | 1470 |
Bernhard Paul | 1361 | ½:½ | Kretz Johannes | 1368 |
Oberhuemer Dominik | 0 | 0:1 | Wimmer Michael | 1030 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Pixner Christian | 1118 |
Runde 1 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 24.09.2017)
Korn Lothar | 1516 | ½:½ | Gruber Walter | 1506 |
Gadermair Georg | 1729 | 1:0 | Grafenhofer Ernst | 1545 |
Illig Elias | 1173 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1504 |
Wimmer Franz | 1580 | 0:1 | Haslinger Karl | 1482 |
Runde 2 gegen Ried/Innkreis 3 (Auswärts am 07.10.2017)
Emprechtinger Anton | 1372 | 1:0 | Pixner Christian | 1128 |
Burgstaller Christian | 1529 | 1:0 | Korn Lothar | 1516 |
Gruber Rudolf | 1461 | 1:0 | Wimmer Michael | 994 |
Sternbauer-Leeb Josef | 1422 | ½:½ | Seiringer Franz | 1174 |
Runde 3 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 22.10.2017)
Wimmer Franz | 1559 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1617 |
Gadermair Georg | 1734 | 1:0 | Standhartinger Guenther | 1424 |
Korn Lothar | 1516 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1559 |
Illig Elias | 1164 | ½:½ | Zeininger Wolfgang | 1409 |