Griesk./Schallerb. 2
Landesliga OÖ
Griesk./Schallerb. 2
Mannschaftsführer
Alois Schwabeneder, 07277 3122
Spiellokal
VZ Manglburg, Manglburg 13, 4710 Grieskirchen, 07248 64200
zur LigaRunde 1 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 06.10.2018)
Frank Emanuel | 2164 | 1:0 | Hiermann Dietmar | 2212 |
Haas Michael | 2001 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2154 |
Rolletschek Heinrich | 2120 | 0:1 | Schüller Ernst | 2163 |
Topf Christian | 1918 | 0:1 | Obermayr Hermann | 2129 |
Mittermayr Gerhard | 2082 | 0:1 | Winkler Harald | 1991 |
Kniesel Siegfried | 1950 | 1:0 | Loimayr Georg | 1932 |
Brandl Michael | 1882 | 0:1 | Petric Maximilian | 1918 |
Stockhammer Lotte | 1554 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1905 |
Runde 2 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 21.10.2018)
Schüller Ernst | 2163 | 1:0 | Windhager Hannes | 2184 |
Salvenmoser Stefan | 2154 | 1:0 | Hajdarevic Dino | 2067 |
Obermayr Hermann | 2129 | 0:1 | Lichtl Erich | 2058 |
Winkler Harald | 1991 | 1:0 | Posch Roland | 2112 |
Hainzinger Johann | 1965 | ½:½ | Freimueller Peter | 1989 |
Hehenberger Adolf | 1892 | ½:½ | Bauer Sebastian | 2046 |
Petric Maximilian | 1918 | 0:1 | Boksinski Jordan | 1999 |
Loimayr Georg | 1932 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1947 |
Runde 3 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 04.11.2018)
Bernhard Wolfgang | 2042 | 0:1 | Schüller Ernst | 2163 |
Hofmair Klaus | 2137 | ½:½ | Hiermann Dietmar | 2212 |
Gneiss Karl | 2072 | 0:1 | Obermayr Hermann | 2129 |
Mittendorfer Josef | 1922 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2154 |
Roth Peter | 2049 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1905 |
Gruber Gernot | 1842 | 0:1 | Winkler Harald | 1991 |
Mitzka Franz | 1974 | 0:1 | Loimayr Georg | 1932 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Hehenberger Adolf | 1892 |
Runde 4 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 18.11.2018)
Obermayr Hermann | 2129 | 0:1 | Stadler Alexander | 2036 |
Salvenmoser Stefan | 2154 | 1:0 | Kaiser Richard | 2036 |
Schüller Ernst | 2163 | 0:1 | Lautner Josef | 2173 |
Hainzinger Johann | 1965 | ½:½ | Lang Josef Jun. | 2019 |
Winkler Harald | 1991 | ½:½ | Zauner Christoph | 1957 |
Schwabeneder Alois | 1905 | 1:0 | Endtmayer Bernhard | 1933 |
Loimayr Georg | 1932 | 1:0 | Reitinger Simon | 1739 |
Hehenberger Adolf | 1892 | 1:0 | Maier Josef | 1755 |
Runde 5 gegen Schärding 1 (Auswärts am 01.12.2018)
Bensch Patrick | 2135 | 1:0 | Schüller Ernst | 2163 |
Fuchs Herbert | 2150 | ½:½ | Hiermann Dietmar | 2212 |
Praschl Manfred | 1945 | 0:1 | Obermayr Hermann | 2129 |
Walch Ingo | 2085 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2154 |
Muhr Johann | 1940 | 1:0 | Schwabeneder Alois | 1905 |
Neuwerth Chulian | 1663 | ½:½ | Loimayr Georg | 1932 |
Ebner Josef | 1897 | ½:½ | Hehenberger Adolf | 1892 |
Kallab Kurt Josef | 1849 | 1:0 | Hawelka Franz | 1925 |
Runde 6 gegen Voest Linz 1 (Heimspiel am 20.01.2019)
Salvenmoser Stefan | 2183 | 1:0 | Goldmann Manfred | 1900 |
Schüller Ernst | 2166 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1811 |
Hainzinger Johann | 1980 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2000 |
Winkler Harald | 2021 | 1:0 | Bartl Franz | 1811 |
Petric Maximilian | 1919 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1797 |
Loimayr Georg | 1933 | ½:½ | Naegele Markus | 1798 |
Hehenberger Adolf | 1904 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1608 |
Schwabeneder Alois | 1901 | 1:0 | Knezevic Josip | 1579 |
Runde 7 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 02.02.2019)
Kraus Tomas | 2453 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2183 |
Heimberger Reinhard | 2229 | 1:0 | Schüller Ernst | 2166 |
Richterova Natasa | 2192 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2110 |
Wallner Alfred | 2131 | 0:1 | Winkler Harald | 2021 |
Steiner Heinz | 2112 | ½:½ | Hainzinger Johann | 1980 |
Nagl Franz | 2061 | 1:0 | Schwabeneder Alois | 1901 |
Kargl Kurt | 2000 | ½:½ | Loimayr Georg | 1933 |
Steigerstorfer Erich | 2049 | 0:1 | Hawelka Franz | 1912 |
Runde 8 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 17.02.2019)
Salvenmoser Stefan | 2183 | ½:½ | Zoister Stefan | 2167 |
Schüller Ernst | 2166 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2081 |
Obermayr Hermann | 2110 | 1:0 | Egger Martin | 2001 |
Winkler Harald | 2021 | 1:0 | Mayr Harald | 1992 |
Petric Maximilian | 1919 | 0:1 | Burrer Fabian | 2033 |
Hawelka Franz | 1912 | ½:½ | Preundler Stefan | 1944 |
Schwabeneder Alois | 1901 | ½:½ | Zoister Franz | 1890 |
Hehenberger Adolf | 1904 | ½:½ | Pucher Daniel | 1893 |
Runde 9 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 02.03.2019)
Dornauer Joachim | 2140 | ½:½ | Schüller Ernst | 2166 |
Nussbaumer Johann | 2084 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2110 |
Weilguni Johann | 2078 | ½:½ | Winkler Harald | 2021 |
Doppelhammer Herbert | 1930 | ½:½ | Loimayr Georg | 1933 |
Eder Andreas | 2075 | 1:0 | Greiner Josef | 1524 |
Huber Günther | 1866 | ½:½ | Schwabeneder Alois | 1901 |
Bamer Friedrich | 1741 | ½:½ | Lintner Rudolf | 1710 |
Binder Erich | 1902 | ½:½ | Petric Maximilian | 1919 |
Runde 10 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 17.03.2019)
Hiermann Dietmar | 2190 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2310 |
Salvenmoser Stefan | 2183 | 1:0 | Humer Wolfgang | 2099 |
Schüller Ernst | 2166 | 0:1 | Knoll Hermann | 2317 |
Obermayr Hermann | 2110 | 0:1 | Voglhofer Martin | 2144 |
Winkler Harald | 2021 | ½:½ | Mueller Max | 2103 |
Petric Maximilian | 1919 | ½:½ | Schulz Peter | 1983 |
Hawelka Franz | 1912 | 1:0 | Flatz Robert | 1848 |
Schwabeneder Alois | 1901 | 0:1 | Obran Harald | 1979 |
Runde 11 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 06.04.2019)
Salvenmoser Stefan | 2224 | 1:0 | Kepplinger Lukas | 1928 |
Hiermann Dietmar | 2217 | ½:½ | Poell Markus | 2077 |
Schüller Ernst | 2148 | 1:0 | Charaus Florian | 2012 |
Obermayr Hermann | 2108 | ½:½ | Schmoll Werner | 1813 |
Loimayr Georg | 1931 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2138 |
Winkler Harald | 2050 | ½:½ | Modric Milos | 1901 |
Schwabeneder Alois | 1896 | 0:1 | Mujevic Sabahudin | 1813 |
Hawelka Franz | 1937 | 1:0 | Kern Michael | 1913 |