Vöcklabruck 1
1. Landesliga
Vöcklabruck 1
Mannschaftsführer
Gernot Gruber, 07613 6154
Spiellokal
GH Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck, 07672 23456
zur LigaRunde 1 gegen ASV Linz 1 (Auswärts am 24.09.2016)
Schulz Peter | 2039 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1978 |
Knoll Hermann | 2309 | +:- | Gneiss Karl | 2138 |
Mostbauer Florian | 2213 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2053 |
Steinmueller Guenther | 2130 | 1:0 | Gruber Gernot | 1902 |
Obran Harald | 1934 | ½:½ | Mitzka Franz | 1988 |
Peneder Hans | 1922 | ½:½ | Nußbaumer Josef | 1802 |
Flatz Robert | 1869 | ½:½ | Stummer Heinz | 1903 |
Kuttnig Roland | 1815 | ½:½ | Hagmüller Josef | 1752 |
Runde 2 gegen Steyregg 1 (Heimspiel am 09.10.2016)
Bernhard Wolfgang | 2052 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 2007 |
Roth Peter | 2110 | 0:1 | Meyer Gordon | 2162 |
Mitzka Franz | 1948 | ½:½ | Wiesinger Robert | 2177 |
Gneiss Karl | 2128 | ½:½ | Raber Florian | 2063 |
Pohn-Weidinger Josef | 1866 | ½:½ | Höller Michael | 1788 |
Gruber Gernot | 1878 | 1:0 | Holzmann Herbert | 2017 |
Mittendorfer Josef | 1984 | ½:½ | Zimmermann Curt | 1789 |
Nußbaumer Josef | 1784 | 1:0 | Wegerer Josef | 2007 |
Runde 3 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 22.10.2016)
Danner Georg | 2264 | 1:0 | Ennsberger Ulrich | 2281 |
Windhager Hannes | 2126 | 1:0 | Rolletschek Heinrich | 2134 |
Freimueller Peter | 2013 | ½:½ | Gneiss Karl | 2128 |
Posch Roland | 2041 | +:- | Pohn-Weidinger Josef | 1866 |
Schneeweis Michael | 1833 | ½:½ | Roth Peter | 2110 |
Themessl-Huber Christian | 1914 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1984 |
Boksinski Jordan | 1989 | 0:1 | Bernhard Wolfgang | 2052 |
Wiesner Hans-Dieter | 2018 | ½:½ | Gruber Gernot | 1878 |
Runde 4 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 06.11.2016)
Gneiss Karl | 2128 | 0:1 | Wisnet Dominic | 2243 |
Bernhard Wolfgang | 2052 | 1:0 | Stadler Alexander | 2098 |
Roth Peter | 2110 | ½:½ | Zauner Christoph | 2002 |
Mittendorfer Josef | 1984 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2027 |
Mitzka Franz | 1948 | 1:0 | Endtmayer Bernhard | 1949 |
Gruber Gernot | 1878 | ½:½ | Bittner Rudolf Jun. | 2002 |
Tordai Lorant | 1777 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1893 |
Schmoller Josef | 1794 | ½:½ | Martin Johann | 1793 |
Runde 5 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Auswärts am 19.11.2016)
Mayerhofer Peter | 2143 | 0:1 | Rolletschek Heinrich | 2134 |
Koller Hans-Jürgen | 2080 | 1:0 | Ennsberger Ulrich | 2281 |
Traunwieser Georg | 2045 | ½:½ | Gneiss Karl | 2128 |
Rechberger Franz | 2032 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2052 |
Maringer Walter | 2041 | 0:1 | Roth Peter | 2110 |
Grabner Hermann | 1847 | 0:1 | Mittendorfer Josef | 1984 |
Lehner Roland | 1850 | 0:1 | Tordai Lorant | 1777 |
Miesenberger Wolfgang | 1713 | 0:1 | Gruber Gernot | 1878 |
Runde 6 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 04.12.2016)
Gneiss Karl | 2128 | ½:½ | Burlacu Bogdan | 2293 |
Rolletschek Heinrich | 2134 | +:- | Kleibel Uwe | 2135 |
Bernhard Wolfgang | 2052 | ½:½ | Konrad Edmund | 2177 |
Mittendorfer Josef | 1984 | 1:0 | Kaiser Alexander | 1303 |
Tordai Lorant | 1777 | ½:½ | Mitterhuemer Guenter | 2054 |
Gruber Gernot | 1878 | ½:½ | Zimmer Christian | 1880 |
Nußbaumer Josef | 1784 | 0:1 | Ganglberger Robert | 1950 |
Kasper Gerhard | 1818 | 1:0 | Meindlhumer Roland | 1799 |
Runde 7 gegen Kultur Wels 1 (Auswärts am 21.01.2017)
Dobo Gyula | 2086 | 0:1 | Rolletschek Heinrich | 2138 |
Poell Markus | 2083 | 1:0 | Gneiss Karl | 2126 |
Brandstaetter Friedrich | 2052 | 1:0 | Mitzka Franz | 1972 |
Bilanovic Ivo | 1839 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1987 |
Charaus Florian | 1996 | 1:0 | Tordai Lorant | 1834 |
Lichtl Erich | 2031 | ½:½ | Gruber Gernot | 1966 |
Humenberger Severin | 1886 | 1:0 | Schmoller Josef | 1763 |
Schmuckermair Ernst | 1913 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1693 |
Runde 8 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 05.02.2017)
Mittendorfer Josef | 1987 | 0:1 | Hofmann Max | 2150 |
Bernhard Wolfgang | 2062 | 1:0 | Maierhofer Johann | 2102 |
Roth Peter | 2064 | ½:½ | Knoglinger Ernst | 1920 |
Gruber Gernot | 1966 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1631 |
Gneiss Karl | 2126 | 0:1 | Brachtl Thomas | 1870 |
Nußbaumer Josef | 1819 | ½:½ | Redhammer Markus | 1764 |
Hagmüller Josef | 1708 | 0:1 | Hoelzl Andreas | 1845 |
Tordai Lorant | 1834 | 0:1 | Leonhartsberger Simon | 1853 |
Runde 9 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 19.02.2017)
Salvenmoser Stefan | 2139 | 1:0 | Roth Peter | 2064 |
Schüller Ernst | 2154 | ½:½ | Rolletschek Heinrich | 2138 |
Obermayr Hermann | 2134 | 1:0 | Gneiss Karl | 2126 |
Hainzinger Johann | 2009 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2062 |
Schwabeneder Alois | 1932 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1987 |
Loimayr Georg | 1951 | 0:1 | Mitzka Franz | 1972 |
Hawelka Franz | 1987 | 0:1 | Tordai Lorant | 1834 |
Hehenberger Adolf | 1880 | 1:0 | Gruber Gernot | 1966 |
Runde 10 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 05.03.2017)
Ploetzeneder Friedrich | 2021 | -:+ | Nussbaumer Johann | 2069 |
Bernhard Wolfgang | 2062 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2134 |
Roth Peter | 2064 | ½:½ | Danner Lambert | 2021 |
Gneiss Karl | 2126 | ½:½ | Weilguni Johann | 2089 |
Mittendorfer Josef | 1987 | 0:1 | Eder Andreas | 2052 |
Stummer Heinz | 1896 | 1:0 | Koller Hubert | 1993 |
Gruber Gernot | 1966 | 0:1 | Braeuer Konrad | 1742 |
Hagmüller Josef | 1708 | 1:0 | Huber Günther | 1887 |
Runde 11 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 18.03.2017)
Reich Thomas | 2374 | 1:0 | Rolletschek Heinrich | 2138 |
Lehner Oliver | 2378 | 1:0 | Roth Peter | 2064 |
Heimberger Reinhard | 2267 | 1:0 | Gneiss Karl | 2126 |
Wallner Alfred | 2130 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2062 |
Steigerstorfer Erich | 2077 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1514 |
Nagl Franz | 2061 | 1:0 | Mitzka Franz | 1972 |
Aigner Gerhard | 1879 | ½:½ | Gruber Gernot | 1966 |
Kargl Kurt | 2013 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1987 |