Leonding 1
Landesliga OÖ
Leonding 1
Mannschaftsführer
Alexander Klinkan, 0650 7777427
Spiellokal
Kürnberghalle, Klubraum 4, Limesstr. 8-10, 4060 Leonding
zur LigaRunde 1 gegen St. Valentin 1 (Auswärts am 14.10.2023)
Sandhöfner Florian | 2245 | ½:½ | Weiss Christian | 2361 |
Postlmayer Jakob | 2274 | 1:0 | Hebesberger Thomas | 2276 |
Casagrande Harald | 2261 | ½:½ | Dübon Pierre | 2138 |
Kranzl Peter | 2130 | ½:½ | Schüller Ernst | 2107 |
Heimberger Reinhard | 2212 | ½:½ | Klinkan Alexander | 2014 |
Eder Andreas | 2106 | ½:½ | Winkler Harald | 2017 |
Runde 2 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 28.10.2023)
Weiss Christian | 2361 | 1:0 | Wimmer Johann | 2018 |
Hebesberger Thomas | 2276 | 1:0 | Burrer Fabian | 2171 |
Schüller Ernst | 2107 | 1:0 | Zoister Franz | 1890 |
Winkler Harald | 2017 | ½:½ | Zoister Stefan | 2098 |
Modric Milos | 1982 | ½:½ | Mayr Harald | 1967 |
Klinkan Alexander | 2014 | 0:1 | Baier Patrick | 1965 |
Runde 3 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 12.11.2023)
Schmid Andreas | 2091 | 0:1 | Weiss Christian | 2361 |
Hofmann Max | 2043 | 0:1 | Hebesberger Thomas | 2276 |
Maierhofer Johann | 2018 | ½:½ | Dübon Pierre | 2138 |
Hoelzl Andreas | 1854 | 0:1 | Modric Milos | 1982 |
Standhartinger Joachim | 1741 | ½:½ | Schüller Ernst | 2107 |
Frühauf Norbert | 1857 | 0:1 | Winkler Harald | 2017 |
Runde 4 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 25.11.2023)
Weiss Christian | 2361 | 1:0 | Holzleithner Johannes | 2064 |
Hebesberger Thomas | 2276 | ½:½ | Haas Michael | 2125 |
Schüller Ernst | 2107 | 0:1 | Rolletschek Heinrich | 2161 |
Winkler Harald | 2017 | 1:0 | Schoegl Alois | 1911 |
Modric Milos | 1982 | 1:0 | Topf Christian | 1905 |
Klinkan Alexander | 2014 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Grieskirchen 2 (Auswärts am 14.01.2024)
Charaus Florian | 2069 | 0:1 | Hebesberger Thomas | 2274 |
Hiermann Dietmar | 2181 | 0:1 | Dübon Pierre | 2138 |
Obermayr Hermann | 2050 | ½:½ | Schüller Ernst | 2104 |
Hawelka Franz | 1952 | 0:1 | Winkler Harald | 2026 |
Schwabeneder Alois | 1818 | ½:½ | Modric Milos | 1999 |
Petric Maximilian | 1927 | ½:½ | Klinkan Alexander | 2008 |
Runde 6 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 27.01.2024)
Weiss Christian | 2367 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2058 |
Schüller Ernst | 2104 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2150 |
Winkler Harald | 2026 | 1:0 | Pointecker Josef | 1811 |
Klinkan Alexander | 2008 | 0:1 | Gneiss Karl | 1965 |
Modric Milos | 1999 | 0:1 | Mittendorfer Josef | 1898 |
Danner Michael | 1191 | 1:0K | Haslinger Karl | 1511 |
Runde 7 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 11.02.2024)
Kepplinger Lukas | 1955 | 0:1 | Weiss Christian | 2367 |
Freimueller Peter | 1909 | 0:1 | Hebesberger Thomas | 2274 |
Poell Markus | 2041 | ½:½ | Dübon Pierre | 2138 |
Wiesner Hans-Dieter | 1934 | ½:½ | Klinkan Alexander | 2008 |
Ringer Sebastian | 1900 | ½:½ | Modric Milos | 1999 |
Kern Michael | 1944 | ½:½ | Winkler Harald | 2026 |
Runde 8 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 24.02.2024)
Weiss Christian | 2367 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2292 |
Hebesberger Thomas | 2274 | ½:½ | Knoll Hermann | 2229 |
Dübon Pierre | 2138 | ½:½ | Bauer Sebastian | 2278 |
Modric Milos | 1999 | 0:1 | Hajdarevic Dino | 2101 |
Winkler Harald | 2026 | ½:½ | Windhager Hannes | 2212 |
Schüller Ernst | 2104 | 0:1 | Buchegger Fridolin | 1937 |
Runde 9 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 09.03.2024)
Hebesberger Thomas | 2274 | ½:½ | Burlacu Bogdan | 2268 |
Weiss Christian | 2367 | 1:0 | Hofstadler Mario | 2083 |
Schüller Ernst | 2104 | ½:½ | Wiesinger Robert | 2143 |
Winkler Harald | 2026 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2007 |
Modric Milos | 1999 | 1:0 | Konrad Edmund | 2054 |
Klinkan Alexander | 2008 | ½:½ | Mitterhuemer Guenter | 1957 |
Runde 10 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 23.03.2024)
Kraus Tomas | 2444 | 0:1 | Weiss Christian | 2367 |
Wallner Alfred | 2085 | 0:1 | Hebesberger Thomas | 2274 |
Richterova Natasa | 2175 | 1:0 | Schüller Ernst | 2104 |
Lerchecker Erich | 1281 | 0:1 | Winkler Harald | 2026 |
Aigner Gerhard | 1902 | ½:½ | Reith Lorenz | 1750 |
Steigerstorfer Erich | 2002 | ½:½ | Keserovic Sefik | 1753 |