Vöcklabruck 1
Landesliga OÖ
Vöcklabruck 1
Mannschaftsführer
Wolfgang Bernhard, 0650 9808904
Spiellokal
Hotel Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck
zur LigaRunde 1 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 14.10.2023)
Ennsberger Ulrich | 2256 | 1:0 | Gneiss Karl | 1989 |
Polterauer Chiara | 2144 | 1:0 | Navratil Robert | 2017 |
Rolletschek Heinrich | 2161 | 0:1 | Bernhard Wolfgang | 2023 |
Haas Michael | 2125 | ½:½ | Stummer Heinz | 1951 |
Holzleithner Johannes | 2064 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1897 |
Hutterer Valentin | 1546 | ½:½ | Pointecker Josef | 1830 |
Runde 2 gegen Grieskirchen 2 (Heimspiel am 29.10.2023)
Hofmair Klaus | 2145 | 0:1 | Hiermann Dietmar | 2172 |
Bernhard Wolfgang | 2023 | 1:0 | Obermayr Hermann | 2070 |
Gneiss Karl | 1989 | 0:1 | Charaus Florian | 2021 |
Mitzka Franz | 1907 | 0:1 | Hawelka Franz | 1933 |
Stummer Heinz | 1951 | ½:½ | Loimayr Georg | 1913 |
Mittendorfer Josef | 1897 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1875 |
Runde 3 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 12.11.2023)
Bernhard Wolfgang | 2023 | ½:½ | Wiesinger Robert | 2133 |
Hofmair Klaus | 2145 | 1:0 | Hofstadler Mario | 2108 |
Stummer Heinz | 1951 | ½:½ | Konrad Edmund | 2076 |
Gneiss Karl | 1989 | 0:1 | Ganglberger Robert | 1992 |
Mittendorfer Josef | 1897 | 0:1 | Mitterhuemer Guenter | 1941 |
Hagmüller Josef | 1647 | 1:0 | Meindlhumer Roland | 1896 |
Runde 4 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 26.11.2023)
Kepplinger Lukas | 1985 | 0:1 | Bernhard Wolfgang | 2023 |
Freimueller Peter | 1955 | ½:½ | Navratil Robert | 2017 |
Poell Markus | 2030 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2145 |
Heigerer Stefan | 1921 | 0:1 | Gruber Gernot | 1921 |
Kern Michael | 1924 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1897 |
Wiesner Hans-Dieter | 1951 | 0:1 | Gneiss Karl | 1989 |
Runde 5 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 14.01.2024)
Hofmair Klaus | 2150 | ½:½ | Windhager Hannes | 2212 |
Gneiss Karl | 1965 | 0:1 | Knoll Hermann | 2229 |
Bernhard Wolfgang | 2058 | 0:1 | Bauer Sebastian | 2278 |
Kasper Gerhard | 1935 | 0:1 | Buchegger Fridolin | 1937 |
Mittendorfer Josef | 1898 | 0:1 | Hajdarevic Dino | 2101 |
Gruber Gernot | 1985 | 0:1 | Steinerberger Alexander | 1800 |
Runde 6 gegen Leonding 1 (Auswärts am 27.01.2024)
Weiss Christian | 2367 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2058 |
Schüller Ernst | 2104 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2150 |
Winkler Harald | 2026 | 1:0 | Pointecker Josef | 1811 |
Klinkan Alexander | 2008 | 0:1 | Gneiss Karl | 1965 |
Modric Milos | 1999 | 0:1 | Mittendorfer Josef | 1898 |
Danner Michael | 1191 | 1:0K | Haslinger Karl | 1511 |
Runde 7 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 11.02.2024)
Hofmair Klaus | 2150 | 1:0 | Wallner Alfred | 2085 |
Navratil Robert | 2009 | 0:1 | Richterova Natasa | 2175 |
Bernhard Wolfgang | 2058 | 1:0 | Steiner Heinz | 1982 |
Mitzka Franz | 1867 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 2002 |
Mittendorfer Josef | 1898 | 1:0 | Aigner Gerhard | 1902 |
Gneiss Karl | 1965 | 0:1 | Koch Martin | 1921 |
Runde 8 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 24.02.2024)
Bensch Patrick | 2128 | ½:½ | Hofmair Klaus | 2150 |
Matthias Thorsten | 2038 | ½:½ | Navratil Robert | 2009 |
Lang Josef Jun. | 2033 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2058 |
Stadler Alexander | 2052 | 1:0 | Gneiss Karl | 1965 |
Eder Simon | 1722 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1898 |
Zauner Christoph | 1925 | 0:1 | Mitzka Franz | 1867 |
Runde 9 gegen St. Valentin 1 (Heimspiel am 10.03.2024)
Hofmair Klaus | 2150 | 0:1 | Breneis Lukas | 2229 |
Bernhard Wolfgang | 2058 | 0:1 | Postlmayer Jakob | 2299 |
Sacherer Karl | 1088 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2263 |
Gneiss Karl | 1965 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2208 |
Mittendorfer Josef | 1898 | ½:½ | Eder Andreas | 2107 |
Mitzka Franz | 1867 | 0:1 | Theuretzbacher Klaus | 2139 |
Runde 10 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 24.03.2024)
Burrer Fabian | 2145 | ½:½ | Hofmair Klaus | 2150 |
Wimmer Johann | 2012 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2058 |
Preundler Stefan | 1887 | ½:½ | Navratil Robert | 2009 |
Zoister Stefan | 2100 | 1:0 | Mitzka Franz | 1867 |
Mayr Harald | 1971 | ½:½ | Gneiss Karl | 1965 |
Zoister Franz | 1873 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1898 |