Spg. Steyr 1
Landesliga OÖ
Spg. Steyr 1
Mannschaftsführer
Erwin Lerchecker, 0676 7702741
Spiellokal
GH Wirt im Feld, Ennserstr. 99, 4407 Dietachdorf, 07252 38222
zur LigaRunde 1 gegen Schärding 1 (Auswärts am 06.10.2018)
Knechtel Roland | 2218 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2244 |
Fuchs Herbert | 2150 | 1:0 | Wallner Alfred | 2138 |
Walch Ingo | 2085 | 0:1 | Steiner Heinz | 2107 |
Muhr Johann | 1940 | 1:0 | Steigerstorfer Erich | 2073 |
Praschl Manfred | 1945 | ½:½ | Nagl Franz | 2050 |
Ebner Josef | 1897 | ½:½ | Kargl Kurt | 1998 |
Binder Karlheinz | 1847 | ½:½ | Aigner Gerhard | 1897 |
Kallab Kurt Josef | 1849 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1811 |
Runde 2 gegen Voest Linz 1 (Heimspiel am 20.10.2018)
Kraus Tomas | 0 | 1:0 | Stadler Peter | 1980 |
Richterova Natasa | 2172 | 1:0 | Maringer Walter | 1994 |
Steiner Heinz | 2107 | 1:0 | Goldmann Manfred | 1914 |
Nagl Franz | 2050 | 1:0 | Tauber Andreas | 1954 |
Wallner Alfred | 2138 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1861 |
Steigerstorfer Erich | 2073 | ½:½ | Knezevic Josip | 1574 |
Aigner Gerhard | 1897 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1826 |
Kargl Kurt | 1998 | 1:0 | Bartl Franz | 1868 |
Runde 3 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 03.11.2018)
Wallner Alfred | 2138 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2141 |
Steiner Heinz | 2107 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2128 |
Heimberger Reinhard | 2244 | ½:½ | Poell Markus | 2099 |
Steigerstorfer Erich | 2073 | ½:½ | Ehs Dominik | 2077 |
Richterova Natasa | 2172 | 1:0 | Schloffer Jasmin-Denise | 2073 |
Nagl Franz | 2050 | 1:0 | Charaus Florian | 2072 |
Kargl Kurt | 1998 | ½:½ | Kepplinger Lukas | 1919 |
Aigner Gerhard | 1897 | ½:½ | Modric Milos | 1875 |
Runde 4 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 18.11.2018)
Zoister Stefan | 2174 | 0:1 | Kraus Tomas | 0 |
Wimmer Johann | 2043 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2244 |
Mayr Harald | 1993 | ½:½ | Wallner Alfred | 2138 |
Burrer Fabian | 2001 | ½:½ | Kargl Kurt | 1998 |
Preundler Florian | 1635 | 0:1 | Steiner Heinz | 2107 |
Zoister Franz | 1890 | ½:½ | Aigner Gerhard | 1897 |
Preundler Stefan | 1914 | ½:½ | Nagl Franz | 2050 |
Pucher Daniel | 1868 | ½:½ | Steigerstorfer Erich | 2073 |
Runde 5 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 01.12.2018)
Heimberger Reinhard | 2244 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2126 |
Wallner Alfred | 2138 | ½:½ | Kranzl Peter | 2161 |
Steiner Heinz | 2107 | ½:½ | Eder Andreas | 2088 |
Steigerstorfer Erich | 2073 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2087 |
Nagl Franz | 2050 | ½:½ | Weilguni Johann | 2068 |
Kargl Kurt | 1998 | ½:½ | Danner Lambert | 2014 |
Aigner Gerhard | 1897 | ½:½ | Doppelhammer Herbert | 1924 |
Edenhauser Manfred | 1811 | 0:1 | Wegner Peter | 1740 |
Runde 6 gegen ASV Linz 1 (Auswärts am 19.01.2019)
Humer Wolfgang | 2099 | 0:1 | Kraus Tomas | 2453 |
Voglhofer Martin | 2144 | 0:1 | Wallner Alfred | 2131 |
Schulz Peter | 1983 | ½:½ | Steiner Heinz | 2112 |
Obran Harald | 1979 | ½:½ | Steigerstorfer Erich | 2049 |
Bumberger Emmerich | 1813 | 0:1 | Nagl Franz | 2061 |
Flatz Robert | 1848 | 0:1 | Kargl Kurt | 2000 |
Ploss Johannes | 1812 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1820 |
Peneder Hans | 1874 | 1:0 | Aigner Gerhard | 1893 |
Runde 7 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Heimspiel am 02.02.2019)
Kraus Tomas | 2453 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2183 |
Heimberger Reinhard | 2229 | 1:0 | Schüller Ernst | 2166 |
Richterova Natasa | 2192 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2110 |
Wallner Alfred | 2131 | 0:1 | Winkler Harald | 2021 |
Steiner Heinz | 2112 | ½:½ | Hainzinger Johann | 1980 |
Nagl Franz | 2061 | 1:0 | Schwabeneder Alois | 1901 |
Kargl Kurt | 2000 | ½:½ | Loimayr Georg | 1933 |
Steigerstorfer Erich | 2049 | 0:1 | Hawelka Franz | 1912 |
Runde 8 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 16.02.2019)
Holzleithner Johannes | 2011 | 0:1 | Kraus Tomas | 2453 |
Haas Michael | 2039 | ½:½ | Heimberger Reinhard | 2229 |
Mittermayr Gerhard | 2051 | 0:1 | Richterova Natasa | 2192 |
Rolletschek Heinrich | 2103 | ½:½ | Kargl Kurt | 2000 |
Topf Christian | 1929 | 0:1 | Steiner Heinz | 2112 |
Kniesel Siegfried | 1955 | ½:½ | Nagl Franz | 2061 |
Riedler Sebastian | 1788 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1820 |
Schoegl Alois | 1925 | ½:½ | Hoelzl Bernhard | 1815 |
Runde 9 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 02.03.2019)
Kraus Tomas | 2453 | ½:½ | Bauer Sebastian | 2048 |
Richterova Natasa | 2192 | ½:½ | Hajdarevic Dino | 2047 |
Steiner Heinz | 2112 | 1:0 | Lichtl Erich | 2041 |
Nagl Franz | 2061 | 1:0 | Mayrhofer Martin | 1653 |
Steigerstorfer Erich | 2049 | ½:½ | Posch Roland | 2055 |
Kargl Kurt | 2000 | ½:½ | Freimueller Peter | 1981 |
Hoelzl Bernhard | 1815 | 0:1 | Höbarth Günter | 1826 |
Edenhauser Manfred | 1820 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1930 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 17.03.2019)
Breneis Lukas | 2194 | ½:½ | Heimberger Reinhard | 2229 |
Roth Peter | 2052 | ½:½ | Richterova Natasa | 2192 |
Gneiss Karl | 2073 | 0:1 | Kraus Tomas | 2453 |
Hofmair Klaus | 2129 | ½:½ | Wallner Alfred | 2131 |
Bernhard Wolfgang | 2035 | 0:1 | Nagl Franz | 2061 |
Goller Alexander | 1876 | 0:1 | Steiner Heinz | 2112 |
Mittendorfer Josef | 1913 | ½:½ | Kargl Kurt | 2000 |
Gruber Gernot | 1854 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 2049 |
Runde 11 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 06.04.2019)
Kraus Tomas | 2448 | 1:0 | Stadler Alexander | 2099 |
Heimberger Reinhard | 2225 | 1:0 | Maier Christoph | 2142 |
Richterova Natasa | 2200 | 0:1 | Kaiser Richard | 2018 |
Wallner Alfred | 2129 | ½:½ | Lang Josef Jun. | 2017 |
Nagl Franz | 2077 | ½:½ | Endtmayer Bernhard | 1938 |
Steiner Heinz | 2120 | ½:½ | Zauner Christoph | 1962 |
Kargl Kurt | 2004 | ½:½ | Martin Johann | 1776 |
Steigerstorfer Erich | 2040 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1761 |