Freistadt/Wartberg 1
Landesliga OÖ
Freistadt/Wartberg 1
Mannschaftsführer
Dr. Georg Traunwieser, 0660 6572707
Spiellokal
GH Brunngraber, St. Peter 12, 4240 Freistadt, 07942 72149
zur LigaRunde 1 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 30.09.2017)
Leisch Lukas | 2128 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2065 |
Ly Dominik | 2118 | 0:1 | Gneiss Karl | 2069 |
Koller Hans-Jürgen | 2107 | ½:½ | Stummer Heinz | 1949 |
Mayerhofer Peter | 2125 | 1:0 | Mitzka Franz | 1966 |
Traunwieser Georg | 2056 | 1:0 | Gruber Gernot | 1902 |
Rechberger Franz | 2077 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1805 |
Oberngruber Thomas | 2000 | 1:0 | Kasper Gerhard | 1862 |
Birklbauer Toni | 1993 | ½:½ | Goller Alexander | 1815 |
Runde 2 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 14.10.2017)
Maier Christoph | 2143 | ½:½ | Leisch Lukas | 2139 |
Lautner Josef | 2171 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2125 |
Zauner Christoph | 2034 | 0:1 | Ly Dominik | 2094 |
Schneider Roland | 2047 | 0:1 | Traunwieser Georg | 2082 |
Lang Josef Jun. | 2022 | 0:1 | Rechberger Franz | 2081 |
Hoelzl Herbert | 1758 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2007 |
Maier Josef | 1768 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2006 |
Martin Johann | 1764 | ½:½ | Birklbauer Toni | 1992 |
Runde 3 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Heimspiel am 28.10.2017)
Leisch Lukas | 2139 | ½:½ | Schüller Ernst | 2148 |
Mayerhofer Peter | 2125 | 1:0 | Salvenmoser Stefan | 2153 |
Ly Dominik | 2094 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2159 |
Koller Hans-Jürgen | 2096 | ½:½ | Hainzinger Johann | 2032 |
Rechberger Franz | 2081 | 1:0 | Schwabeneder Alois | 1970 |
Birklbauer Toni | 1992 | ½:½ | Winkler Harald | 2005 |
Ganglberger Robert | 2007 | ½:½ | Loimayr Georg | 1942 |
Farthofer Josef | 1931 | ½:½ | Hawelka Franz | 1944 |
Runde 4 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 11.11.2017)
Heimberger Reinhard | 2250 | 1:0 | Mayerhofer Peter | 2125 |
Wallner Alfred | 2146 | ½:½ | Ly Dominik | 2094 |
Steigerstorfer Erich | 2066 | 0:1 | Leisch Lukas | 2139 |
Kargl Kurt | 1993 | 0:1 | Rechberger Franz | 2081 |
Hoelzl Bernhard | 1739 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2096 |
Bernhard Julia | 1818 | 0:1 | Traunwieser Georg | 2082 |
Aigner Gerhard | 1901 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2006 |
Edenhauser Manfred | 1768 | ½:½ | Birklbauer Toni | 1992 |
Runde 5 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 25.11.2017)
Leisch Lukas | 2139 | 1:0 | Wiesner Hans-Dieter | 1944 |
Ly Dominik | 2094 | 1:0 | Freimueller Peter | 2020 |
Mayerhofer Peter | 2125 | ½:½ | Posch Roland | 2087 |
Rechberger Franz | 2081 | 0:1 | Bauer Sebastian | 1934 |
Koller Hans-Jürgen | 2096 | 1:0 | Windhager Hannes | 2158 |
Birklbauer Toni | 1992 | 0:1 | Grafenberger Dieter | 1793 |
Traunwieser Georg | 2082 | 1:0 | Boksinski Jordan | 2021 |
Postlmayer Jakob | 1935 | ½:½ | Themessl-Huber Christian | 1916 |
Runde 6 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 14.01.2018)
Zoister Stefan | 2194 | ½:½ | Leisch Lukas | 2145 |
Mayr Harald | 1990 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2112 |
Knoglinger Ernst | 1924 | ½:½ | Mayerhofer Peter | 2135 |
Wimmer Johann | 2048 | 1:0 | Traunwieser Georg | 2097 |
Burrer Fabian | 1981 | 0:1 | Rechberger Franz | 2075 |
Preundler Stefan | 1876 | ½:½ | Maringer Walter | 2006 |
Pucher Daniel | 1850 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2011 |
Zoister Franz | 1903 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2007 |
Runde 7 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 27.01.2018)
Rechberger Franz | 2075 | ½:½ | Dobo Gyula | 2093 |
Ly Dominik | 2161 | 1:0 | Poell Markus | 2087 |
Mayerhofer Peter | 2135 | 0:1 | Lichtl Erich | 2059 |
Koller Hans-Jürgen | 2112 | 1:0 | Brandstaetter Friedrich | 2058 |
Traunwieser Georg | 2097 | 0:1 | Schmuckermair Ernst | 1876 |
Oberngruber Thomas | 2007 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1895 |
Birklbauer Toni | 1973 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Farthofer Josef | 1959 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 10.02.2018)
Rolletschek Heinrich | 2144 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2112 |
Thallinger Harald | 2130 | ½:½ | Leisch Lukas | 2145 |
Haas Michael | 1973 | 1:0 | Ly Dominik | 2161 |
Mittermayr Gerhard | 2045 | 1:0 | Rechberger Franz | 2075 |
Topf Christian | 1928 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2135 |
Brandl Michael | 1877 | 0:1 | Traunwieser Georg | 2097 |
Kniesel Siegfried | 1943 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2007 |
Riedler Sebastian | 1704 | 0:1 | Postlmayer Jakob | 1978 |
Runde 9 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 24.02.2018)
Mayerhofer Peter | 2135 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2246 |
Leisch Lukas | 2145 | ½:½ | Humer Wolfgang | 2141 |
Traunwieser Georg | 2097 | 0:1 | Knoll Hermann | 2295 |
Koller Hans-Jürgen | 2112 | 1:0 | Steinmueller Guenther | 2134 |
Ganglberger Robert | 2011 | 0:1 | Mueller Max | 2074 |
Oberngruber Thomas | 2007 | ½:½ | Schulz Peter | 2024 |
Birklbauer Toni | 1973 | ½:½ | Berger Stefan | 1928 |
Grabner Hermann | 1855 | 0:1 | Obran Harald | 1957 |
Runde 10 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 10.03.2018)
Ehs Dominik | 2065 | ½:½ | Rechberger Franz | 2075 |
Gelbenegger Patrick | 2097 | ½:½ | Ly Dominik | 2161 |
Mostbauer Maximilian | 2108 | ½:½ | Mayerhofer Peter | 2135 |
Charaus Florian | 2017 | ½:½ | Koller Hans-Jürgen | 2112 |
Gaertner Markus | 2042 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2007 |
Modric Milos | 1835 | 0:1 | Maringer Walter | 2006 |
Itzenthaler Juergen | 1885 | 0:1 | Traunwieser Georg | 2097 |
Kepplinger Lukas | 1897 | ½:½ | Duy Alexander | 1730 |
Runde 11 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 18.03.2018)
Rechberger Franz | 2075 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2121 |
Koller Hans-Jürgen | 2112 | 1:0 | Herndl Gerald | 2045 |
Mayerhofer Peter | 2135 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2077 |
Ly Dominik | 2161 | ½:½ | Casagrande Harald | 2285 |
Traunwieser Georg | 2097 | 1:0 | Wegner Peter | 1750 |
Oberngruber Thomas | 2007 | ½:½ | Doppelhammer Herbert | 1920 |
Reichert Maximilian | 1673 | ½:½ | Bamer Friedrich | 1739 |
Grabner Hermann | 1855 | ½:½ | Griessenberger Markus | 1818 |