Ottensheim 1
Landesliga Nord
Ottensheim 1
Mannschaftsführer
Andreas Stallmann, 0664 2732888
Spiellokal
GH Zur Post, Linzer Straße 17, 4100 Ottensheim, 07234 82228
zur LigaRunde 1 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 23.09.2017)
Androsch Guenther | 1757 | ½:½ | Wegerer Josef | 1989 |
Sandhöfner Florian | 2265 | 1:0 | Leichtfried Hans-Martin | 1976 |
Pleimer Anton | 1809 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1955 |
Gratt Wolfgang | 1825 | 1:0 | Haselgrübler Reinhold | 1892 |
Hoechtel Harald | 1739 | ½:½ | Zimmermann Curt | 1858 |
Habacher Stefan | 1737 | ½:½ | Capco Jose | 1762 |
Chuop Sareth | 1689 | 0:1 | Tasdemir Muhammed | 1071 |
Paulovsky Richard | 1640 | 1:0 | Umdasch Dietmar | 1616 |
Runde 2 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 07.10.2017)
Denk Franz | 1838 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2242 |
Hafner Norbert | 1895 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1757 |
Imhof Gernot | 1944 | ½:½ | Pleimer Anton | 1879 |
Höbarth Günter | 1866 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1840 |
Shiri Mustafa | 1724 | 0:1 | Androsch Guenther | 1765 |
Ergenc Can | 1707 | 1:0 | Habacher Stefan | 1762 |
Lang Karlheinz | 1743 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1743 |
Denk Kevin | 1628 | 0:1 | Chuop Sareth | 1661 |
Runde 3 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 21.10.2017)
Sandhöfner Florian | 2242 | 1:0 | Fassmann Klaus Juergen | 2004 |
Pleimer Anton | 1879 | 1:0 | Schmoll Werner | 1902 |
Stallmann Andreas | 1757 | 1:0 | Schuetz Johann | 1946 |
Habacher Stefan | 1762 | 1:0 | Itzenthaler Juergen | 1913 |
Androsch Guenther | 1765 | ½:½ | Hubner Harald | 1790 |
Chuop Sareth | 1661 | 0:1 | Daxinger Johann | 1828 |
Bruckner Guenther | 1657 | 1:0 | Koller Gerald | 1704 |
Spitzl Robert | 1492 | 1:0 | Mujevic Sabahudin | 1709 |
Runde 4 gegen Haslach/Aigen 1 (Auswärts am 04.11.2017)
Priesner Andreas | 2054 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2242 |
Hoeglinger Christian | 1989 | 1:0 | Pleimer Anton | 1879 |
Loeffler Alois | 1985 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1840 |
Loeffler Josef | 1877 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1757 |
Fuchs Franz | 1813 | 0:1 | Androsch Guenther | 1765 |
Barth Hermann | 1769 | 1:0 | Habacher Stefan | 1762 |
Gutenberger Markus | 1763 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1743 |
Angerer Michael | 1804 | 1:0 | Chuop Sareth | 1661 |
Runde 5 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 18.11.2017)
Leisch Lukas | 2139 | 1:0 | Sandhöfner Florian | 2242 |
Ly Daniel | 2008 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1757 |
Postlmayer Jakob | 1935 | ½:½ | Pleimer Anton | 1879 |
Grabner Hermann | 1862 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1840 |
Lehner Roland | 1836 | ½:½ | Habacher Stefan | 1762 |
Reichoer Stefan | 1727 | 1:0 | Androsch Guenther | 1765 |
Atteneder Martin | 1741 | 1:0 | Paulovsky Richard | 1641 |
Reichör Mathias | 1688 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1743 |
Runde 6 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 02.12.2017)
Sandhöfner Florian | 2242 | 1:0 | Koller Hans-Jürgen | 2096 |
Stallmann Andreas | 1757 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2007 |
Pleimer Anton | 1879 | ½:½ | Tauber Andreas | 1945 |
Gratt Wolfgang | 1840 | 1:0 | Schober Michael | 1881 |
Habacher Stefan | 1762 | 0:1 | Schiefermueller Sebastian | 1838 |
Androsch Guenther | 1765 | 1:0 | Riegler Katharina | 1363 |
Spitzl Robert | 1492 | 0:1 | Gruenzweil David | 1803 |
Schramboeck Horst | 1648 | 0:1 | Schober Peter | 1700 |
Runde 7 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 20.01.2018)
Maringer Walter | 2006 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2257 |
Goldmann Manfred | 1912 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1863 |
Grabenweger Hans | 1908 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1836 |
Modric Milos | 1835 | 1:0 | Androsch Guenther | 1780 |
Bartl Franz | 1882 | 1:0 | Habacher Stefan | 1723 |
Garn Erwin | 1727 | 1:0 | Spitzl Robert | 1585 |
Grafenhofer Harald | 1835 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1675 |
Stockinger Klaus | 1770 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1622 |
Runde 8 gegen Spg. Steyr 2 (Heimspiel am 03.02.2018)
Sandhöfner Florian | 2257 | 1:0 | Weigl Gerald | 1779 |
Pleimer Anton | 1881 | 0:1 | Charaus Florian | 2017 |
Stallmann Andreas | 1863 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2097 |
Gratt Wolfgang | 1836 | 1:0 | Hoelzl Bernhard | 1757 |
Habacher Stefan | 1723 | ½:½ | Reil Manfred | 1774 |
Androsch Guenther | 1780 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1618 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1579 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | 0:1 | Jaekel Andreas | 1683 |
Runde 9 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 17.02.2018)
Wiesner Hans-Dieter | 1954 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2257 |
Posch Roland | 2088 | 1:0 | Pleimer Anton | 1881 |
Brandstetter Reinhard | 1897 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1863 |
Keserovic Sefik | 1737 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1836 |
Dumancic Stanko | 1777 | ½:½ | Habacher Stefan | 1723 |
Ploss Johannes | 1834 | 0:1 | Androsch Guenther | 1780 |
Koller Johne | 1741 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1675 |
Gangl Andreas | 1695 | ½:½ | Spitzl Robert | 1585 |
Runde 10 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 03.03.2018)
Sandhöfner Florian | 2257 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2045 |
Pleimer Anton | 1881 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2108 |
Stallmann Andreas | 1863 | 1:0 | Juricevic Ante | 1906 |
Gratt Wolfgang | 1836 | ½:½ | Simon Alexander | 1670 |
Habacher Stefan | 1723 | ½:½ | Lange Wilhelm | 1670 |
Androsch Guenther | 1780 | 0:1 | Simon Christopher | 1624 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Krebelder Michael | 1591 |
Seher Karl-Heinz | 1675 | ½:½ | Lehner Benjamin | 1392 |
Runde 11 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 17.03.2018)
Wurdinger Helmut | 1913 | ½:½ | Sandhöfner Florian | 2257 |
Holm Gernot | 1914 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1863 |
Plencner Christian | 1888 | ½:½ | Pleimer Anton | 1881 |
Kirchmayr Wilhelm | 1848 | ½:½ | Spitzl Robert | 1585 |
Innreiter Werner | 1767 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1836 |
Larndorfer Markus | 1774 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1728 |
Nagy Laura | 1766 | 1:0 | Straub Guenther | 1347 |
Steidl Gerhard | 1714 | ½:½ | Androsch Guenther | 1780 |