Urfahr 1
Landesliga Ost
Urfahr 1
Mannschaftsführer
Dr. Andreas Gangl, 0664 5628676
Spiellokal
SeidlGartl, Merianweg 53, 4040 Linz, 0664 73184443
zur LigaRunde 1 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 13.10.2018)
Posch Roland | 2112 | ½:½ | Raber Florian | 2079 |
Boksinski Jordan | 1999 | 1:0 | Leichtfried Hans-Martin | 1990 |
Wiesner Hans-Dieter | 1947 | ½:½ | Zauner Christoph | 1957 |
Brandstetter Reinhard | 1935 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1908 |
Keserovic Sefik | 1718 | 1:0 | Wegerer Josef | 1873 |
Ploss Johannes | 1795 | ½:½ | Zimmermann Curt | 1864 |
Koller Johne | 1717 | ½:½ | Mittermaier Christian | 0 |
Neckam Paul Martin | 1742 | ½:½ | Dobersberger Werner | 1761 |
Runde 2 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 27.10.2018)
Imhof Gernot | 1959 | 0:1 | Posch Roland | 2112 |
Höbarth Günter | 1885 | 1:0 | Brandstetter Reinhard | 1935 |
Shiri Mostafa | 1769 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1947 |
Lang Karlheinz | 1742 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Schlager Ewald | 1678 | 0:1 | Keserovic Sefik | 1718 |
Moertlbauer Gerhard | 1671 | 1:0 | Dumancic Stanko | 1741 |
Fischer Franz | 1657 | 0:1 | Kuttnig Roland | 1749 |
Slacik Johann | 1617 | 0:1 | Neckam Paul Martin | 1742 |
Runde 3 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 10.11.2018)
Plencner Christian | 1886 | ½:½ | Brandstetter Reinhard | 1935 |
Wurdinger Helmut | 1932 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1947 |
Huber Günther | 1871 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Kirchmayr Wilhelm | 1861 | 0:1 | Posch Roland | 2112 |
Larndorfer Markus | 1778 | ½:½ | Binder Christopher | 1718 |
Poperahatzky Roland | 1763 | 1:0 | Keserovic Sefik | 1718 |
Innreiter Werner | 1771 | 0:1 | Dumancic Stanko | 1741 |
Nagy Laura | 1725 | 1:0 | Koller Johne | 1717 |
Runde 4 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 24.11.2018)
Wiesner Hans-Dieter | 1947 | 0:1 | Gaertner Markus | 2055 |
Boksinski Jordan | 1999 | 1:0 | Schmoll Werner | 1856 |
Brandstetter Reinhard | 1935 | 0:1 | Schuetz Johann | 1913 |
Posch Roland | 2112 | 1:0 | Daxinger Johann | 1833 |
Ploss Johannes | 1795 | ½:½ | Hoelzl Bernhard | 1785 |
Dumancic Stanko | 1741 | 1:0 | Hubner Harald | 1777 |
Binder Christopher | 1718 | 1:0 | Berger Walter | 1336 |
Neckam Paul Martin | 1742 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Neuhofen/Krems 1 (Auswärts am 12.01.2019)
Poell Markus | 2066 | 0:1 | Boksinski Jordan | 2003 |
Schuetzenhofer Erwin | 1862 | 0:1 | Wiesner Hans-Dieter | 1930 |
Meuwissen Joost | 1856 | ½:½ | Posch Roland | 2055 |
Kaspar Jonas | 1769 | 1:0 | Binder Christopher | 1777 |
Miesenberger Wolfgang | 1801 | 0:1 | Brandstetter Reinhard | 1909 |
Zunghammer Michael | 1815 | 0:1 | Dumancic Stanko | 1728 |
Hagmüller Ernst | 1665 | ½:½ | Ploss Johannes | 1812 |
Weinzierl Josef | 1713 | 1:0 | Neckam Paul Martin | 1752 |
Runde 6 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 26.01.2019)
Posch Roland | 2055 | 1:0 | Tauber Andreas | 1928 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2009 |
Ploss Johannes | 1812 | 1:0 | Schober Michael | 1844 |
Dumancic Stanko | 1728 | 1:0 | Hofstadler Mario | 1707 |
Boksinski Jordan | 2003 | 0:1 | Harrer Ernst | 1804 |
Binder Christopher | 1777 | ½:½ | Gruenzweil David | 1823 |
Koller Johne | 1699 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1564 |
Neckam Paul Martin | 1752 | 1:0 | Nimmervoll Gottfried | 1511 |
Runde 7 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 09.02.2019)
Maringer Walter | 1982 | 0:1 | Posch Roland | 2055 |
Postlmayer Jakob | 2045 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1930 |
Farthofer Josef | 1952 | ½:½ | Ploss Johannes | 1812 |
Aigner Michael | 1994 | ½:½ | Brandstetter Reinhard | 1909 |
Lehner Roland | 1839 | ½:½ | Binder Christopher | 1777 |
Duy Alexander | 1732 | ½:½ | Dumancic Stanko | 1728 |
Grabner Hermann | 1821 | ½:½ | Kuttnig Roland | 1738 |
Reichoer Stefan | 1762 | 1:0 | Neckam Paul Martin | 1752 |
Runde 8 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 23.02.2019)
Ploss Johannes | 1812 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2316 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1894 |
Posch Roland | 2055 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1852 |
Brandstetter Reinhard | 1909 | ½:½ | Hoeglinger Gerhard | 1873 |
Binder Christopher | 1777 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1703 |
Dumancic Stanko | 1728 | 1:0 | Androsch Guenther | 1756 |
Kuttnig Roland | 1738 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1648 |
Neckam Paul Martin | 1752 | 1:0 | Chuop Sareth | 1614 |
Runde 9 gegen Haslach 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Hoeglinger Christian | 1981 | 0:1 | Posch Roland | 2055 |
Loeffler Josef | 1873 | 0:1 | Wiesner Hans-Dieter | 1930 |
Loeffler Alois | 1965 | 1:0 | Brandstetter Reinhard | 1909 |
Gutenberger Johann | 1898 | 1:0 | Kuttnig Roland | 1738 |
Barth Hermann | 1816 | 1:0 | Ploss Johannes | 1812 |
Angerer Michael | 1788 | ½:½ | Neckam Paul Martin | 1752 |
Gutenberger Markus | 1699 | 1:0 | Binder Christopher | 1777 |
Fuchs Franz | 1725 | ½:½ | Dumancic Stanko | 1728 |
Runde 10 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 23.03.2019)
Ploss Johannes | 1812 | 0:1 | Modric Milos | 1880 |
Neckam Paul Martin | 1752 | 1:0 | Wawricka Alfred | 1896 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | ½:½ | Wadsack Wolfgang | 2128 |
Gangl Andreas | 1699 | ½:½ | Surtmann Leopold | 1709 |
Posch Roland | 2055 | 1:0 | Klinkan Alexander | 2011 |
Dumancic Stanko | 1728 | ½:½ | Reith Lorenz | 1732 |
Binder Christopher | 1777 | ½:½ | Wadsack Thomas | 1813 |
Koller Johne | 1699 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1691 |
Runde 11 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 07.04.2019)
Knoll Hermann | 2316 | 1:0 | Wiesner Hans-Dieter | 1966 |
Bauer Sebastian | 2105 | 1:0 | Ploss Johannes | 1777 |
Haas Michael | 2082 | ½:½ | Boksinski Jordan | 2017 |
Mostbauer Maximilian | 2138 | 1:0 | Binder Christopher | 1793 |
Krebelder Michael | 1548 | 0:1 | Posch Roland | 2098 |
Kepplinger Lukas | 1928 | ½:½ | Dumancic Stanko | 1774 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Keserovic Sefik | 1728 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Neckam Paul Martin | 1758 |