Riedau/Taufkirchen 1
Landesliga West
Riedau/Taufkirchen 1
Mannschaftsführer
Peter Schwabeneder,0660 4659959
Spiellokal
Gasthaus Wohlmuth, Hofmark 24, 4755 Zell an der Pram
zur LigaRunde 1 gegen Haag/Hausruck 1 (Heimspiel am 07.10.2023)
Salvenmoser Stefan | 2288 | 1:0 | Brandstaetter Gerhard | 1887 |
Schwabeneder Markus | 1857 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 1741 |
Gumpinger Georg | 1838 | ½:½ | Mittendorfer Jakob | 1533 |
Wiesner Thomas | 1601 | 0:1 | Haudum Alois | 1827 |
Gumpinger Josef | 1723 | 1:0 | Antonopoulos Alexander | 1158 |
Schwabeneder Peter | 1711 | 1:0 | Strappler Michael | 1674 |
Runde 2 gegen Vöcklabruck 2 (Auswärts am 22.10.2023)
Gruber Gernot | 1921 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2288 |
Stummer Heinz | 1951 | ½:½ | Schwabeneder Markus | 1857 |
Tordai Lorant | 1862 | 1:0 | Gumpinger Josef | 1723 |
Nußbaumer Josef | 1694 | 0:1 | Wiesner Thomas | 1601 |
Pointecker Josef | 1830 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1570 |
Haslinger Karl | 1564 | 0:1 | Schwabeneder Peter | 1711 |
Runde 3 gegen Kultur Wels 1 (Auswärts am 04.11.2023)
Zwettler Gerald Adam | 1844 | ½:½ | Gumpinger Georg | 1838 |
Bilanovic Ivo | 1889 | 1:0 | Gumpinger Josef | 1723 |
Kljajic Nedeljko | 1881 | 1:0 | Ebner Johann | 1378 |
Wick Wolfgang | 1798 | ½:½ | Schwabeneder Peter | 1711 |
Schmuckermair Ernst | 1819 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1601 |
Dubinin Igor | 0 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1606 |
Runde 5 gegen Schwanenstadt 1 (Auswärts am 02.12.2023)
Breneis Gerhard | 1963 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2288 |
Breneis Lukas | 2223 | 1:0 | Schwabeneder Markus | 1857 |
Rathner Raffael | 1882 | 1:0 | Ebner Johann | 1378 |
Hessenberger Andreas | 1966 | 1:0 | Gumpinger Josef | 1723 |
Holzinger Mathias | 1773 | 1:0 | Nimmervoll Ernst | 1139 |
Muehlleitner Hermann | 1856 | ½:½ | Schwabeneder Peter | 1711 |
Runde 6 gegen Hinzenbach 1 (Heimspiel am 20.01.2024)
Salvenmoser Stefan | 2281 | 1:0 | Mayrhauser Bernhard | 1767 |
Schwabeneder Markus | 1854 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 1973 |
Gumpinger Georg | 1829 | ½:½ | Posch Roland | 2027 |
Gumpinger Josef | 1702 | ½:½ | Denk Franz | 1609 |
Wiesner Thomas | 1578 | 0:1 | Moestl Rene | 1766 |
Schwabeneder Peter | 1741 | ½:½ | Luger Andreas | 1504 |
Runde 7 gegen Hörsching 2 (Auswärts am 03.02.2024)
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1752 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2281 |
Haas Gerald | 1923 | 0:1 | Schwabeneder Markus | 1854 |
Rubenzucker Gerhard | 1857 | 1:0 | Gumpinger Georg | 1829 |
Steinerberger Alexander | 1800 | 0:1 | Gumpinger Josef | 1702 |
Strauss Herbert | 1678 | ½:½ | Wiesner Thomas | 1578 |
Kretz Nikolaus | 1766 | 1:0 | Schwabeneder Peter | 1741 |
Runde 8 gegen Waizenkirchen 1 (Heimspiel am 17.02.2024)
Schwabeneder Markus | 1854 | 1:0 | Sandberger Georg | 1636 |
Salvenmoser Stefan | 2281 | 1:0 | Fattinger Matthias | 1729 |
Gumpinger Georg | 1829 | 1:0 | Wagner Leopold | 1400 |
Schwabeneder Alois | 1818 | 1:0 | Lernbeiss Gerhard | 1745 |
Schwabeneder Peter | 1741 | 1:0 | Humer Manfred | 1620 |
Gumpinger Josef | 1702 | 1:0 | Koblmueller Alfred | 1606 |
Runde 9 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 02.03.2024)
Preundler Florian | 1905 | ½:½ | Schwabeneder Markus | 1854 |
Goller Alexander | 1863 | ½:½ | Salvenmoser Stefan | 2281 |
Pucher Daniel | 1906 | 1:0 | Gumpinger Georg | 1829 |
Woegerer Gerald | 1712 | ½:½ | Schwabeneder Peter | 1741 |
Krajoski Kyrill | 1662 | ½:½ | Wiesner Thomas | 1578 |
Wimmer Herbert | 1812 | ½:½ | Gumpinger Josef | 1702 |
Runde 10 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 16.03.2024)
Gumpinger Georg | 1829 | 0:1 | Schloffer Jasmin-Denise | 2080 |
Gumpinger Josef | 1702 | 0:1 | Gaertner Markus | 2077 |
Schwabeneder Markus | 1854 | 0:1 | Steiner Guenter | 2109 |
Schabetsberger Franz | 1546 | 0:1 | Poell Markus | 2041 |
Wiesner Thomas | 1578 | 0:1 | Taralesca Costinel | 1771 |
Schwabeneder Peter | 1741 | 0:1 | Charaus Florian | 2069 |
Runde 11 gegen Sauwald 3 (Auswärts am 07.04.2024)
Tischler Michel | 2012 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2275 |
Reitinger Simon | 1864 | ½:½ | Schwabeneder Markus | 1863 |
Eder Simon | 1752 | 1:0 | Schwabeneder Alois | 1907 |
Kuran Wilfried | 1667 | 0:1 | Gumpinger Josef | 1729 |
Bittner Helmut | 1651 | 0:1 | Gumpinger Georg | 1811 |
Matthias Liam | 1525 | 1:0 | Schwabeneder Peter | 1724 |