Munderfing 1
Landesliga West
Munderfing 1
Mannschaftsführer
DI. Heinz Hopfgartner, 0650 3125246
Spiellokal
Bildungszentrum Munderfing, 5222 Munderfing 295 (Hauptschule)
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 14.10.2018)
Werndl Erich | 2059 | ½:½ | Stitz Daniel | 1910 |
Waldner Alois | 2023 | ½:½ | Höbarth Günter | 1885 |
Hopfgartner Heinz | 2031 | 0:1 | Haas Gerald | 1884 |
Werdecker Roland | 1873 | 1:0 | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 |
Grausgruber Rene | 1836 | ½:½ | Krennmair Rudolf | 1937 |
Muehlacher Hannes | 1474 | ½:½ | Rotter Harald | 1795 |
Muhr Rudolf | 1747 | ½:½ | Auinger Marcel | 1640 |
Pritz Gerhard | 1457 | ½:½ | Kretz Nikolaus | 1801 |
Runde 2 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 27.10.2018)
Ablinger Bernhard | 2057 | ½:½ | Kücher Wolfgang | 2099 |
Goller Alexander | 1888 | ½:½ | Feichtenschlager Josef | 1790 |
Pucher Daniel | 1868 | 1:0 | Muhr Rudolf | 1747 |
Gruber Gernot | 1842 | 1:0 | Sycek Adolf | 1701 |
Wimmer Herbert | 1887 | ½:½ | Priewasser Reinhard | 1659 |
Woegerer Gerald | 1651 | 1:0 | Muehlacher Hannes | 1474 |
Kroiss Rudolf | 1783 | ½:½ | Pritz Gerhard | 1457 |
Dines Juergen | 1589 | 1:0 | Leitner Karl | 1352 |
Runde 3 gegen Kultur Wels 1 (Auswärts am 10.11.2018)
Eder Michael | 1978 | ½:½ | Werndl Erich | 2059 |
Schmuckermair Ernst | 1898 | 0:1 | Hopfgartner Heinz | 2031 |
Brandstaetter Friedrich | 2039 | ½:½ | Sycek Adolf | 1701 |
Bilanovic Ivo | 1861 | 1:0 | Feichtenschlager Josef | 1790 |
Humenberger Severin | 1913 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1659 |
Coreimariuc Serghei | 1559 | ½:½ | Pritz Gerhard | 1457 |
Zwettler Gerald Adam | 1731 | 1:0 | Kinzlinger Georg | 1633 |
Humenberger Werner | 1714 | 1:0 | Leitner Karl | 1352 |
Runde 4 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 25.11.2018)
Werndl Erich | 2059 | 1:0 | Knoglinger Ernst | 1926 |
Waldner Alois | 2023 | ½:½ | Brachtl Thomas | 1843 |
Hopfgartner Heinz | 2031 | ½:½ | Hofmann Max | 2143 |
Grausgruber Rene | 1836 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1832 |
Feichtenschlager Josef | 1790 | 0:1 | Loeffler Klaus | 1981 |
Sycek Adolf | 1701 | ½:½ | Wagner Martin | 1532 |
Muehlacher Hannes | 1474 | ½:½ | Fischer Josef | 1655 |
Pritz Gerhard | 1457 | 0:1 | Hinterleitner Herbert | 1613 |
Runde 5 gegen Vöcklabruck 2 (Auswärts am 13.01.2019)
Stummer Heinz | 1965 | ½:½ | Kücher Wolfgang | 2090 |
Breneis Gerhard | 1975 | ½:½ | Werndl Erich | 2061 |
Kasper Gerhard | 1881 | ½:½ | Waldner Alois | 1972 |
Pointecker Josef | 1806 | ½:½ | Hopfgartner Heinz | 2005 |
Nußbaumer Josef | 1747 | ½:½ | Feichtenschlager Josef | 1754 |
Tordai Lorant | 1811 | ½:½ | Sycek Adolf | 1577 |
Hagmüller Josef | 1686 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1651 |
Schmoller Josef | 1680 | ½:½ | Muehlacher Hannes | 1487 |
Runde 6 gegen Frankenburg 2 (Heimspiel am 27.01.2019)
Waldner Alois | 1972 | 1:0 | Gadermair Georg | 1587 |
Werndl Erich | 2061 | 1:0 | Fosodeder Peter | 1652 |
Hopfgartner Heinz | 2005 | 1:0 | Heinrich Elias | 1752 |
Grausgruber Rene | 1821 | 1:0 | Preundler Florian | 1643 |
Feichtenschlager Josef | 1754 | ½:½ | Wimmer Martin | 1797 |
Muhr Rudolf | 1720 | ½:½ | Steinhuber Lukas | 1611 |
Priewasser Reinhard | 1651 | 1:0 | Wimmer Michael | 1333 |
Sycek Adolf | 1577 | 1:0 | Burrer Lukas | 1497 |
Runde 7 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 10.02.2019)
Burlacu Bogdan | 2271 | 1:0 | Waldner Alois | 1972 |
Wiesinger Robert | 2182 | 1:0 | Hopfgartner Heinz | 2005 |
Konrad Edmund | 2127 | ½:½ | Werdecker Roland | 1900 |
Mitterhuemer Guenter | 2026 | ½:½ | Grausgruber Rene | 1821 |
Fugger Christian | 1784 | 0:1 | Feichtenschlager Josef | 1754 |
Zimmer Christian | 1873 | ½:½ | Muhr Rudolf | 1720 |
Wurm Andreas | 1540 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1651 |
Meindlhumer Roland | 1807 | 0:1 | Sycek Adolf | 1577 |
Runde 8 gegen Hinzenbach 1 (Heimspiel am 24.02.2019)
Hopfgartner Heinz | 2005 | 1:0 | Moestl Rene | 1789 |
Werndl Erich | 2061 | 1:0 | Denk Franz | 1829 |
Waldner Alois | 1972 | 1:0 | Luger Andreas | 1756 |
Grausgruber Rene | 1821 | ½:½ | Pleininger Gerhard | 1565 |
Werdecker Roland | 1900 | ½:½ | Manzenreiter Klaus | 1759 |
Feichtenschlager Josef | 1754 | 1:0 | Wilplinger Hugo | 1635 |
Priewasser Reinhard | 1651 | 0:1 | Ecker Herbert | 1578 |
Pritz Gerhard | 1480 | ½:½ | Denk Kevin | 1610 |
Runde 9 gegen Riedau 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Salvenmoser Stefan | 2183 | 1:0 | Werndl Erich | 2061 |
Schwabeneder Markus | 1891 | ½:½ | Waldner Alois | 1972 |
Gumpinger Georg | 1777 | 0:1 | Hopfgartner Heinz | 2005 |
Windhager Manuel | 1692 | ½:½ | Feichtenschlager Josef | 1754 |
Schwabeneder Peter | 1707 | 1:0 | Sycek Adolf | 1577 |
Wiesner Thomas | 1610 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1651 |
Langbauer Johann | 1719 | 0:1 | Muehlacher Hannes | 1487 |
Ebner Johann | 1419 | 1:0 | Pritz Gerhard | 1480 |
Runde 10 gegen Haag/Hausruck 1 (Heimspiel am 24.03.2019)
Werndl Erich | 2061 | ½:½ | Schmid Florian | 1982 |
Hopfgartner Heinz | 2005 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2099 |
Grausgruber Rene | 1821 | 0:1 | Haudum Alois | 1839 |
Feichtenschlager Josef | 1754 | ½:½ | Brandstaetter Gerhard | 1923 |
Priewasser Reinhard | 1651 | ½:½ | Strappler Michael | 1658 |
Friedl Gerhard | 1751 | 1:0 | Voraberger Johann | 1671 |
Pritz Gerhard | 1480 | 0:1 | Kreiner Christian | 1556 |
Muehlacher Hannes | 1487 | 0:1 | Schmid Michael | 1562 |
Runde 11 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 07.04.2019)
Hainzinger Johann | 1971 | 0:1 | Werndl Erich | 2050 |
Habacher Stefan | 1820 | ½:½ | Hopfgartner Heinz | 1980 |
Lernbeiss Gerhard | 1804 | ½:½ | Waldner Alois | 1971 |
Fattinger Matthias | 1625 | 0:1 | Muhr Rudolf | 1730 |
Auinger Friedrich | 1616 | ½:½ | Sycek Adolf | 1566 |
Humer Manfred | 1584 | ½:½ | Priewasser Reinhard | 1586 |
Lehner-Dittenberger Paul | 1570 | 1:0 | Pritz Gerhard | 1451 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1539 | ½:½ | Muehlacher Hannes | 1510 |