Schach am Attersee 1
Landesliga West
Schach am Attersee 1
Mannschaftsführer
Rudolf Kroiss, 0676 5572093
Spiellokal
Wirt in der Rosenau, Siebenmühlenweg 2, 4863 Seewalchen, 0676 6414645
zur LigaRunde 1 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 14.10.2018)
Burlacu Bogdan | 2286 | 1:0 | Wimmer Herbert | 1887 |
Wiesinger Robert | 2168 | 1:0 | Goller Alexander | 1888 |
Konrad Edmund | 2125 | 1:0 | Pucher Daniel | 1868 |
Ganglberger Robert | 2012 | 1:0 | Emeder Richard | 1131 |
Zimmer Christian | 1878 | ½:½ | Gruber Gernot | 1842 |
Mitterhuemer Guenter | 2005 | 1:0 | Kroiss Andreas | 1802 |
Meindlhumer Roland | 1786 | 1:0 | Krajoski Kyrill | 1701 |
Knogler Renald | 1713 | 1:0 | Kroiss Rudolf | 1783 |
Runde 2 gegen Munderfing 1 (Heimspiel am 27.10.2018)
Ablinger Bernhard | 2057 | ½:½ | Kücher Wolfgang | 2099 |
Goller Alexander | 1888 | ½:½ | Feichtenschlager Josef | 1790 |
Pucher Daniel | 1868 | 1:0 | Muhr Rudolf | 1747 |
Gruber Gernot | 1842 | 1:0 | Sycek Adolf | 1701 |
Wimmer Herbert | 1887 | ½:½ | Priewasser Reinhard | 1659 |
Woegerer Gerald | 1651 | 1:0 | Muehlacher Hannes | 1474 |
Kroiss Rudolf | 1783 | ½:½ | Pritz Gerhard | 1457 |
Dines Juergen | 1589 | 1:0 | Leitner Karl | 1352 |
Runde 3 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 10.11.2018)
Denk Franz | 1802 | 0:1 | Ablinger Bernhard | 2057 |
Moestl Rene | 1739 | 0:1 | Pucher Daniel | 1868 |
Manzenreiter Klaus | 1694 | ½:½ | Wimmer Herbert | 1887 |
Mairhuber Karl | 1643 | 0:1 | Emeder Richard | 1131 |
Wilplinger Hugo | 1650 | 0:1 | Kroiss Andreas | 1802 |
Pleininger Gerhard | 1575 | 0:1 | Kroiss Rudolf | 1783 |
Ecker Herbert | 1626 | ½:½ | Woegerer Gerald | 1651 |
Denk Kevin | 1616 | 1:0 | Mahmoud Kais | 1531 |
Runde 4 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 24.11.2018)
Goller Alexander | 1888 | 1:0 | Bilanovic Ivo | 1861 |
Gneiss Karl | 2072 | ½:½ | Brandstaetter Friedrich | 2039 |
Wimmer Herbert | 1887 | ½:½ | Humenberger Severin | 1913 |
Gruber Gernot | 1842 | 1:0 | Mayer-Kazda Manfred | 1273 |
Kroiss Andreas | 1802 | ½:½ | Schmuckermair Ernst | 1898 |
Dines Juergen | 1589 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1731 |
Kroiss Rudolf | 1783 | 1:0 | Hoferek Peter | 1850 |
Woegerer Gerald | 1651 | 0:1 | Coreimariuc Serghei | 1559 |
Runde 5 gegen Riedau 1 (Auswärts am 12.01.2019)
Schwabeneder Peter | 1707 | ½:½ | Kroiss Andreas | 1807 |
Schwabeneder Markus | 1891 | ½:½ | Pucher Daniel | 1893 |
Enzinger Peter | 1836 | ½:½ | Wimmer Herbert | 1843 |
Gumpinger Georg | 1777 | ½:½ | Goller Alexander | 1876 |
Manaberger Markus | 1564 | ½:½ | Woegerer Gerald | 1627 |
Wiesner Thomas | 1610 | 0:1 | Kroiss Rudolf | 1779 |
Langbauer Johann | 1719 | 1:0 | Krajoski Kyrill | 1690 |
Ebner Johann | 1419 | 1:0 | Emeder Richard | 1227 |
Runde 6 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 26.01.2019)
Ablinger Bernhard | 2068 | ½:½ | Hofmann Max | 2132 |
Gneiss Karl | 2073 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2081 |
Goller Alexander | 1876 | 0:1 | Schmid Andreas | 2117 |
Wimmer Herbert | 1843 | 1:0 | Loeffler Klaus | 1975 |
Kroiss Rudolf | 1779 | 0:1 | Brachtl Thomas | 1784 |
Gruber Gernot | 1854 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1849 |
Kroiss Andreas | 1807 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1572 |
Woegerer Gerald | 1627 | ½:½ | Wagner Martin | 1586 |
Runde 7 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 09.02.2019)
Humer Wolfgang | 2099 | 1:0 | Ablinger Bernhard | 2068 |
Schmid Florian | 1982 | 1:0 | Pucher Daniel | 1893 |
Haudum Alois | 1839 | 1:0 | Goller Alexander | 1876 |
Rabengruber Martin | 1760 | ½:½ | Gruber Gernot | 1854 |
Brandstaetter Gerhard | 1923 | 1:0 | Kroiss Andreas | 1807 |
Strappler Michael | 1658 | ½:½ | Krajoski Kyrill | 1690 |
Thalhammer Manfred | 1742 | ½:½ | Dines Juergen | 1619 |
Obermair Manfred | 1619 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1627 |
Runde 8 gegen Vöcklabruck 2 (Heimspiel am 23.02.2019)
Goller Alexander | 1876 | 0:1 | Stummer Heinz | 1965 |
Pucher Daniel | 1893 | ½:½ | Pohn-Weidinger Josef | 1861 |
Wimmer Herbert | 1843 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1881 |
Wechselauer Peter | 1289 | 0:1 | Breneis Gerhard | 1975 |
Kroiss Andreas | 1807 | 0:1 | Schmoller Josef | 1680 |
Krajoski Kyrill | 1690 | 0:1 | Tordai Lorant | 1811 |
Kroiss Rudolf | 1779 | ½:½ | Lughofer Norbert | 1734 |
Woegerer Gerald | 1627 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1747 |
Runde 9 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Habacher Stefan | 1835 | ½:½ | Pucher Daniel | 1893 |
Petric Maximilian | 1919 | 1:0 | Ablinger Bernhard | 2068 |
Hainzinger Johann | 1980 | 0:1 | Goller Alexander | 1876 |
Fattinger Matthias | 1659 | 0:1 | Kroiss Andreas | 1807 |
Lernbeiss Gerhard | 1786 | 1:0 | Wimmer Herbert | 1843 |
Humer Manfred | 0 | ½:½ | Woegerer Gerald | 1627 |
Auinger Friedrich | 1651 | 0:1 | Gruber Gernot | 1854 |
Haider Johannes | 1714 | 1:0 | Dines Juergen | 1619 |
Runde 10 gegen Frankenburg 2 (Heimspiel am 23.03.2019)
Goller Alexander | 1876 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1848 |
Kroiss Andreas | 1807 | ½:½ | Wimmer Martin | 1797 |
Kroiss Rudolf | 1779 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1863 |
Emeder Richard | 1227 | 0:1 | Preundler Florian | 1643 |
Krajoski Kyrill | 1690 | ½:½ | Fosodeder Peter | 1652 |
Wechselauer Peter | 1289 | 0:1 | Heinrich Elias | 1752 |
Woegerer Gerald | 1627 | 1:0 | Burrer Lukas | 1497 |
Mahmoud Kais | 1470 | 1:0 | Steinhuber Lukas | 1611 |
Runde 11 gegen Hörsching 2 (Auswärts am 07.04.2019)
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1750 | ½:½ | Ablinger Bernhard | 2052 |
Themessl-Huber Christian | 1872 | ½:½ | Pucher Daniel | 1895 |
Kretz Nikolaus | 1763 | 0:1 | Goller Alexander | 1844 |
Haas Gerald | 1839 | 1:0 | Krajoski Kyrill | 1664 |
Mayrhofer Martin | 1677 | ½:½ | Gruber Gernot | 1845 |
Auinger Marcel | 1562 | ½:½ | Emeder Richard | 1214 |
Rotter Harald | 1758 | ½:½ | Woegerer Gerald | 1645 |
Auinger Markus | 1672 | 0:1 | Dines Juergen | 1620 |