Bad Goisern 1
Kreisliga West
Bad Goisern 1
Mannschaftsführer
Hans Reisner, 0650 7703769
Spiellokal
Hotel Agathawirt, St. Agatha 10, 4823 Bad Goisern, 06135 8341
zur LigaRunde 1 gegen Haag/Hausruck 2 (Heimspiel am 06.10.2018)
Winterauer Franz | 1743 | 0:1 | Obermair Manfred | 1566 |
Rastl Ruediger | 1539 | 0:1 | Voraberger Johann | 1664 |
Schiendorfer Thomas | 1506 | 0:1 | Kreiner Christian | 1590 |
Milinovic Nedeljko | 1518 | 1:0 | Raab-Obermayr Michael | 1297 |
Haupt Arnold | 1507 | ½:½ | Holzmann Hermann | 1546 |
Reisner Hans | 1424 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 994 |
Runde 2 gegen Gmunden 2 (Auswärts am 20.10.2018)
Dickinger Max | 1884 | ½:½ | Winterauer Franz | 1743 |
Koestler Norbert | 1768 | 0:1 | Milinovic Nedeljko | 1518 |
Terwul Konrad | 1525 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1539 |
Stockhammer Lotte | 1554 | 1:0 | Haupt Arnold | 1507 |
Pohl Moritz | 0 | ½:½ | Reisner Hans | 1424 |
Strassmair Christian | 1416 | 1:0 | Wallmann Josef | 1405 |
Runde 3 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 03.11.2018)
Holzinger Helmut-Christian | 1934 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1761 |
Voglmayr Siegfried | 1804 | 1:0 | Haslinger Karl | 1533 |
Milinovic Nedeljko | 1518 | ½:½ | Katherl Helmuth | 1529 |
Rastl Ruediger | 1539 | ½:½ | Seiler Alfred | 1220 |
Schiendorfer Thomas | 1506 | 1:0 | Gruber Walter | 1503 |
Reisner Hans | 1424 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1460 |
Runde 4 gegen Attnang-Puchheim 1 (Auswärts am 16.11.2018)
Stirn Martin | 2052 | 1:0 | Voglmayr Siegfried | 1804 |
Wiesinger Martin | 1656 | 0:1 | Winterauer Franz | 1743 |
Klinglmair Guenter | 1363 | 0:1 | Schiendorfer Thomas | 1506 |
Strobl Peter | 1547 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1539 |
Niedermayr Christoph | 1336 | 0:1 | Reisner Hans | 1424 |
Sageder Clemens | 800 | 0:1 | Wallmann Josef | 1405 |
Runde 5 gegen Kultur Wels 2 (Heimspiel am 01.12.2018)
Milinovic Nedeljko | 1518 | 0:1 | Hoferek Peter | 1850 |
Winterauer Franz | 1743 | ½:½ | Humenberger Werner | 1714 |
Schiendorfer Thomas | 1506 | 0:1 | Zenuni Salim | 1685 |
Rastl Ruediger | 1539 | ½:½ | Hausleitner Alfred | 0 |
Reisner Hans | 1424 | 0:1 | Auinger Markus | 1559 |
Wallmann Josef | 1405 | ½:½ | Soljic Blaz | 1413 |
Runde 6 gegen Vöcklatal 1 (Auswärts am 20.01.2019)
Wimmer Herbert | 1843 | 1:0 | Rastl Ruediger | 1514 |
Kasper Gerhard | 1881 | 1:0 | Winterauer Franz | 1738 |
Schmoller Josef | 1680 | 1:0 | Haupt Arnold | 1493 |
Breinstampf Peter | 1745 | 1:0 | Milinovic Nedeljko | 1551 |
Krammer Karl | 1592 | 1:0 | Kocher Richard | 0 |
Baresch Guenter | 1610 | 1:0 | Wallmann Josef | 1389 |
Runde 7 gegen Ried/Innkreis 2 (Heimspiel am 02.02.2019)
Rastl Ruediger | 1514 | ½:½ | Loeb Walter | 1877 |
Winterauer Franz | 1738 | ½:½ | Murauer Josef Jun. | 1766 |
Schiendorfer Thomas | 1512 | ½:½ | Neulentner Klaus | 1582 |
Haupt Arnold | 1493 | ½:½ | Fischer Josef | 1607 |
Wallmann Josef | 1389 | 1:0 | Burgstaller Christian | 1591 |
Reisner Hans | 1424 | 0:1 | Gruber Erich | 1525 |
Runde 8 gegen Obernberg 1 (Auswärts am 17.02.2019)
Hoelzl Andreas | 1849 | 1:0 | Winterauer Franz | 1738 |
Bruckbauer Sebastian | 1748 | 1:0 | Milinovic Nedeljko | 1551 |
Detzlhofer Engelbert | 1646 | 1:0 | Rastl Ruediger | 1514 |
Reischl Hubert | 1472 | 0:1 | Reisner Hans | 1424 |
Fritz Reinhold | 1525 | 1:0 | Kain Walter | 1491 |
Rachbauer Alois | 1512 | 1:0 | Wallmann Josef | 1389 |
Runde 9 gegen Sauwald 3 (Heimspiel am 02.03.2019)
Winterauer Franz | 1738 | 0:1 | Bittner Rudolf Jun. | 1964 |
Milinovic Nedeljko | 1551 | 0:1 | Kuran Wilfried | 1765 |
Haupt Arnold | 1493 | ½:½ | Ellerboeck Franz | 1538 |
Reisner Hans | 1424 | 0:1 | Matthias Thorsten | 2242 |
Wallmann Josef | 1389 | 0:1 | Hager Christian | 1547 |
Kain Walter | 1491 | 1:0 | Weidinger Simon | 1304 |
Runde 10 gegen Schwanenstadt 1 (Auswärts am 16.03.2019)
Muehlleitner Hermann | 1818 | ½:½ | Voglmayr Siegfried | 1803 |
Tokalic Josef | 1754 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1514 |
Friedl Herbert | 1650 | ½:½ | Winterauer Franz | 1738 |
Skembic Hasib | 1731 | 0:1 | Milinovic Nedeljko | 1551 |
Soellinger Ernst | 1313 | 1:0 | Schiendorfer Thomas | 1512 |
Hartenthaler Wolfgang | 1663 | ½:½ | Reisner Hans | 1424 |
Runde 11 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Auswärts am 06.04.2019)
Wiesinger Klaus | 1810 | ½:½ | Holzinger Helmut-Christian | 1933 |
Obermayr Peter | 1783 | ½:½ | Voglmayr Siegfried | 1804 |
Lintner Rudolf | 1676 | 0:1 | Winterauer Franz | 1712 |
Weiss Guenther | 1713 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1523 |
Pointinger Thomas | 1639 | ½:½ | Schiendorfer Thomas | 1488 |
Gornicec Robert | 1597 | ½:½ | Reisner Hans | 1442 |