Ottensheim 2
Kreisliga Nord
Ottensheim 2
Mannschaftsführer
Horst Schramboeck, 0699 17254389
Spiellokal
GH Zur Post, Linzer Straße 17, 4100 Ottensheim, 07234 82228
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 3 (Heimspiel am 30.09.2017)
Bruckner Guenther | 1671 | 0:1 | Seebacher Gottfried | 1682 |
Paulovsky Richard | 1640 | ½:½ | Karlhuber Richard | 1732 |
Schramboeck Horst | 1668 | 0:1 | Auinger Markus | 1533 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | 1:0 | Menges Anton | 1639 |
Spitzl Robert | 1611 | ½:½ | Auinger Marcel | 1564 |
Steinkellner Franz | 1387 | 0:1 | Seebacher Sarah | 1371 |
Runde 2 gegen Hartkirchen 3 (Auswärts am 14.10.2017)
Paul Eric | 1802 | 1:0 | Bruckner Guenther | 1657 |
Mayr Franz | 1992 | 1:0 | Paulovsky Richard | 1641 |
Zwettler Gerald Adam | 1727 | 0:1 | Schramboeck Horst | 1648 |
Knogler Renald | 1688 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1638 |
Schaller Walter | 1565 | 1:0 | Spitzl Robert | 1492 |
Zimmer Hans-Peter | 1443 | 0:1 | Weber Karl | 1398 |
Runde 3 gegen Hartkirchen 2 (Heimspiel am 28.10.2017)
Bruckner Guenther | 1657 | ½:½ | Schwabeneder Guenter | 1787 |
Schramboeck Horst | 1648 | ½:½ | Mittendorfer Manfred | 1789 |
Spitzl Robert | 1492 | ½:½ | Markschlaeger Manfred | 1683 |
Kaltenbach Wilhelm | 1638 | 1:0 | Deisenhamer Wilhelm | 1143 |
Steinkellner Franz | 1388 | 1:0 | Riegler Gerhard | 1641 |
Wolfschütz Wilfried | 1557 | ½:½ | Kaiser Alexander | 1378 |
Runde 4 gegen Haslach/Aigen 2 (Auswärts am 10.11.2017)
Arnreiter Hubert | 1694 | 1:0 | Schramboeck Horst | 1648 |
Angerer Lukas | 1632 | 1:0 | Bruckner Guenther | 1657 |
Luger Bernhard | 1661 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1671 |
Scherrer Hubert | 1448 | 0:1 | Lichtenegger Wolfram | 1662 |
Miesbauer Oskar | 1543 | 0:1 | Spitzl Robert | 1492 |
Raab Thomas | 1559 | 0:1 | Kaltenbach Wilhelm | 1638 |
Runde 5 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 24.11.2017)
Konrad Edmund | 2147 | 1:0 | Lichtenegger Wolfram | 1662 |
Luger Andreas | 1781 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1671 |
Denk Franz | 1838 | 1:0 | Schramboeck Horst | 1648 |
Ecker Herbert | 1750 | 0:1 | Spitzl Robert | 1492 |
Moestl Rene | 1817 | 1:0 | Barte Andreas | 1331 |
Wilplinger Hugo | 1622 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1638 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 13.01.2018)
Seher Karl-Heinz | 1675 | ½:½ | Schlager Ewald | 1662 |
Paulovsky Richard | 1626 | 1:0 | Slacik Johann | 1652 |
Schramboeck Horst | 1638 | 1:0 | Moucka Peter | 1677 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Lachmaier Franz Sen. | 1586 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | ½:½ | Grund Erwin | 1614 |
Steinkellner Franz | 1446 | 0:1 | Mühlböck Dietmar | 1625 |
Runde 7 gegen Urfahr 2 (Auswärts am 27.01.2018)
Koller Johne | 1741 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1675 |
Gangl Andreas | 1695 | 1:0 | Paulovsky Richard | 1626 |
Oreskovic Andelko | 1717 | 1:0 | Schramboeck Horst | 1638 |
Moederl Alfred | 1607 | ½:½ | Spitzl Robert | 1585 |
Zauner Franz | 1315 | 0:1 | Kaltenbach Wilhelm | 1622 |
Prummer Karl | 1311 | 0:1 | Lettner Julius | 1125 |
Runde 8 gegen Voest Linz 2 (Heimspiel am 10.02.2018)
Seher Karl-Heinz | 1675 | 0:1 | Stadler Peter | 1986 |
Paulovsky Richard | 1626 | 0:1 | Naegele Markus | 1793 |
Schramboeck Horst | 1638 | 0:1 | Stockinger Klaus | 1770 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Gebauer Richard | 1724 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1573 |
Bruckner Thomas | 1423 | 0:1 | Garn Erwin | 1727 |
Runde 9 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Auswärts am 23.02.2018)
Hoeglinger Christian | 2006 | 1:0 | Schramboeck Horst | 1638 |
Meisinger Thomas | 2020 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1622 |
Kastner Andreas | 1910 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1675 |
Hoeglinger Gerhard | 1920 | 1:0 | Spitzl Robert | 1585 |
Harrer Ernst | 1787 | 1:0 | Weber Karl | 1405 |
Thaller Andreas | 1579 | 1:0 | Anzinger Andreas | 1273 |
Runde 10 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 10.03.2018)
Seher Karl-Heinz | 1675 | 0:1 | Hafner Norbert | 1904 |
Lehner Johannes | 1904 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1668 |
Paulovsky Richard | 1626 | 0:1 | Stigler Alexander | 1558 |
Schramboeck Horst | 1638 | 1:0 | Haudum Rainer | 0 |
Spitzl Robert | 1585 | ½:½ | Muehlbacher Hans-Peter | 1568 |
Kaltenbach Wilhelm | 1622 | 0:1 | Pretzl Johannes | 1267 |
Runde 11 gegen ASV Linz 2 (Auswärts am 18.03.2018)
Bumberger Emmerich | 1782 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1675 |
Heuschober Walter | 1780 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1638 |
Ploss Johannes | 1834 | ½:½ | Paulovsky Richard | 1626 |
Moherndl Gerhard | 1630 | 1:0 | Spitzl Robert | 1585 |
Maier Gerald | 1633 | 0:1 | Kaltenbach Wilhelm | 1622 |
Lachmaier Franz Jun. | 1689 | 1:0 | Weber Karl | 1405 |