Steinbach/Grünb. 1
Kreisliga Ost
Steinbach/Grünb. 1
Mannschaftsführer
Friedrich Staudinger, 0664 4365505
Spiellokal
Wirt zum Hochhaus, Am Ortsplatz 8, 4596 Steinbach an der Steyr
zur LigaRunde 1 gegen Neuhofen/Krems 2 (Heimspiel am 09.10.2021)
Hoelzl Juergen | 2004 | 1:0 | Hagmüller Ernst | 1653 |
Nagler Franz | 1607 | ½:½ | Ziegler Alfons | 1706 |
Dutzler Klaus | 1601 | 1:0 | Staufer Herbert | 1588 |
Kandra Herbert | 1470 | ½:½ | Dilly Julian | 1297 |
Staudinger Friedrich | 1570 | 1:0 | Schmidthaler Erik | 1377 |
Nikolic Slobodan | 1276 | 0:1 | Larndorfer Elias | 1116 |
Runde 2 gegen JSV Mühlviertel 1 (Auswärts am 30.10.2021)
Danninger Simon | 1778 | 1:0 | Hinterbichler Christoph | 1803 |
Angerer Elias | 1564 | 1:0 | Nagler Franz | 1607 |
Hager Florian | 1561 | 1:0 | Dutzler Klaus | 1601 |
Steininger Markus | 1466 | 0:1 | Staudinger Friedrich | 1570 |
Purgin Dmitriy | 1496 | 0:1 | Kandra Herbert | 1470 |
Praschl Michelle | 1236 | 1:0 | Nikolic Slobodan | 1276 |
Runde 3 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Heimspiel am 13.11.2021)
Hoelzl Juergen | 2004 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2020 |
Nagler Franz | 1607 | ½:½ | Mittmannsgruber Manfred | 1715 |
Hinterbichler Christoph | 1803 | 1:0 | Manzenreiter Klaus | 1727 |
Kandra Herbert | 1470 | ½:½ | Groiss Stefan | 1692 |
Staudinger Friedrich | 1570 | ½:½ | Gruber Herbert | 1440 |
Steinmayr David | 0 | 0:1 | Steininger Josef | 1447 |
Runde 4 gegen Spg. Steyr 2 (Auswärts am 09.04.2022)
Andreatta Ralph | 1624 | ½:½ | Dutzler Klaus | 1600 |
Brandstetter Horst | 1498 | ½:½ | Kandra Herbert | 1497 |
Egger Sebastian | 1436 | ½:½ | Hoelzl Sarah | 1437 |
Stubauer Leopold | 1295 | ½:½ | Klausegger Alexander | 1294 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Nikolic Slobodan | 1231 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Steinmayr David | 0 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 3 (Heimspiel am 08.01.2022)
Hinterbichler Christoph | 1800 | ½:½ | Daxinger Martin | 1781 |
Wallner Johann | 1747 | ½:½ | Daxinger Johann | 1780 |
Hoelzl Joerg | 1698 | ½:½ | Hubner Harald | 1758 |
Dutzler Otto | 1374 | ½:½ | Grasser Rudolf | 1373 |
Staudinger Friedrich | 1584 | ½:½ | Blueher Werner | 1569 |
Hoelzl Christoph | 1397 | ½:½ | Amritzer Martina | 1403 |
Runde 6 gegen Steyregg 3 (Auswärts am 21.01.2022)
Kirchmayr Wilhelm | 1826 | ½:½ | Hinterbichler Christoph | 1800 |
Haselgrübler Reinhold | 1783 | ½:½ | Kandra Herbert | 1492 |
Ring Rudolf | 1680 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1584 |
Dobersberger Werner | 1719 | 1:0 | Steinmayr David | 0 |
Baumgartner Horst | 1644 | 0:1 | Nikolic Slobodan | 1219 |
Umdasch Dietmar | 1576 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 05.02.2022)
Hinterbichler Christoph | 1800 | 1:0 | Hersel Richard | 1846 |
Nagler Franz | 1598 | 0:1 | Lungenschmied Dominik | 1773 |
Staudinger Friedrich | 1584 | 0:1 | Soellradl Friedrich | 1521 |
Nikolic Slobodan | 1219 | 0:1 | Czechura Norbert | 1678 |
Kandra Herbert | 1492 | ½:½ | Mayrhofer Franz Xaver | 1308 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Gumpenberger Franz | 1356 |
Runde 8 gegen Bad Zell/Unterweit. 2 (Auswärts am 18.02.2022)
Kaluppa Kurt | 1764 | ½:½ | Wallner Johann | 1747 |
Pühringer Alois | 1593 | 0:1 | Hinterbichler Christoph | 1800 |
Pineker Werner | 1671 | ½:½ | Dutzler Klaus | 1598 |
Kriechbaumer Walter | 1498 | 1:0 | Kandra Herbert | 1492 |
Hofmann Robert | 1485 | ½:½ | Steinmayr David | 0 |
Hofer Sabine | 1351 | 0:1 | Staudinger Friedrich | 1584 |
Runde 9 gegen Sandl/Rainbach 1 (Heimspiel am 05.03.2022)
Kandra Herbert | 1492 | 0:1 | Boehme Dieter | 1621 |
Staudinger Friedrich | 1584 | 1:0 | Gruenberger Erich | 1584 |
Dutzler Klaus | 1598 | ½:½ | Schaumberger Gerhard | 1559 |
Nikolic Slobodan | 1219 | 0:1 | Grabenweger Hans | 1786 |
Klausegger Alexander | 1286 | 1:0 | Stoeglehner Hubert | 1379 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Zeindlinger Oskar | 1285 |
Runde 10 gegen Kultur Wels 2 (Auswärts am 19.03.2022)
Coreimariuc Serghei | 1701 | 0:1 | Hinterbichler Christoph | 1800 |
Hajdu Marton Abris | 1796 | 1:0 | Nagler Franz | 1598 |
Ferenczi Krisztian | 1515 | ½:½ | Kandra Herbert | 1492 |
Schmuckermair Ernst | 1751 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1584 |
Stroh Johannes | 1052 | ½:½ | Klausegger Alexander | 1286 |
Stiegler Leon | 0 | 1:0 | Nikolic Slobodan | 1219 |
Runde 11 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 26.03.2022)
Mittermayr Gerhard | 2043 | 1:0 | Hinterbichler Christoph | 1800 |
Simon Alexander | 1778 | ½:½ | Nagler Franz | 1598 |
Juricevic Ante | 1758 | 0:1 | Kandra Herbert | 1492 |
Lehner Benjamin | 1554 | 1:0 | Klausegger Alexander | 1286 |
Krebelder Michael | 1422 | 1:0 | Nikolic Slobodan | 1219 |
Plank Christoph | 0 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |