Vöcklatal 1
Kreisliga West
Vöcklatal 1
Mannschaftsführer
DI Josef Schmoller, 0664 3558469
Spiellokal
Gasthaus zur Goldenen Krone, Hauptstr. 11, 4870 Vöcklamarkt
zur LigaRunde 1 gegen Haag/Hausruck 2 (Heimspiel am 15.10.2023)
Wimmer Herbert | 1800 | ½:½ | Obermair Manfred | 1662 |
Breinstampf Peter | 1736 | ½:½ | Kreiner Christian | 1672 |
Schmoller Josef | 1731 | 1:0 | Raab-Obermayr Michael | 1519 |
Krammer Karl | 1613 | ½:½ | Huemer David | 1531 |
Nußbaumer Josef | 1694 | 1:0 | Lässer Jakob | 1143 |
Hollerweger Johann | 1504 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 2 gegen Grieskirchen 3 (Auswärts am 29.10.2023)
Weiss Guenther | 1719 | 0:1 | Gruber Gernot | 1921 |
Wiesinger Klaus | 1721 | ½:½ | Schmoller Josef | 1731 |
Brummer Michael | 1654 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1694 |
Cortsen Cedric | 1430 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1695 |
Gornicec Robert | 1585 | ½:½ | Krammer Karl | 1613 |
Pointinger Thomas | 1626 | 0:1 | Haugsberger Fritz | 1465 |
Runde 3 gegen Ried/Innkreis 2 (Heimspiel am 12.11.2023)
Gruber Gernot | 1921 | ½:½ | Brachtl Thomas | 1791 |
Wimmer Herbert | 1800 | ½:½ | Murauer Josef Jun. | 1726 |
Schmoller Josef | 1731 | ½:½ | Fischer Josef | 1495 |
Breinstampf Peter | 1736 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1585 |
Woegerer Gerald | 1695 | 1:0 | Neulentner Klaus | 1512 |
Baresch Guenter | 1587 | ½:½ | Nigl Harald | 1565 |
Runde 4 gegen Almtal 1 (Auswärts am 25.11.2023)
Rathner Raffael | 1882 | ½:½ | Wimmer Herbert | 1800 |
Breneis Gerhard | 1963 | ½:½ | Gruber Gernot | 1921 |
Stummer Juergen | 1783 | ½:½ | Schmoller Josef | 1731 |
Lachmair Erwin | 1834 | 1:0 | Haugsberger Fritz | 1465 |
Karlsberger Manfred | 1681 | ½:½ | Hollerweger Johann | 1504 |
Sonntagbauer Manfred | 1245 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1694 |
Runde 5 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 14.01.2024)
Wimmer Herbert | 1812 | 1:0 | Haslinger Karl | 1511 |
Breinstampf Peter | 1742 | ½:½ | Molnar Hans | 1685 |
Schmoller Josef | 1689 | 1:0 | Sammer Christian | 1483 |
Woegerer Gerald | 1712 | 1:0 | Auer Maximilian | 1546 |
Baresch Guenter | 1586 | 0:1 | Gruber Sebastian | 1359 |
Krammer Karl | 1608 | 1:0 | Gruber Walter | 1437 |
Runde 6 gegen Riedau/Taufkirchen 2 (Auswärts am 27.01.2024)
Langbauer Johann | 1632 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1935 |
Loidl Gerhard | 1564 | 0:1 | Schmoller Josef | 1689 |
Ebner Johann | 1394 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1712 |
Wiesner Thomas | 1578 | 1:0 | Krammer Karl | 1608 |
Baumgartner Gerhard | 1478 | 1:0 | Hollerweger Johann | 1512 |
Schabetsberger Franz | 1546 | 1:0 | Haugsberger Fritz | 1488 |
Runde 7 gegen Frankenburg 2 (Heimspiel am 11.02.2024)
Gruber Gernot | 1985 | 1:0 | Preundler Florian | 1905 |
Wimmer Herbert | 1812 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1805 |
Schmoller Josef | 1689 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1843 |
Breinstampf Peter | 1742 | 1:0 | Gadermair Georg | 1445 |
Nußbaumer Josef | 1628 | 0:1 | Korn Lothar | 1490 |
Baresch Guenter | 1586 | 1:0 | Daxner Michael | 0 |
Runde 8 gegen Kultur Wels 2 (Auswärts am 24.02.2024)
Auinger Marcel | 1817 | ½:½ | Gruber Gernot | 1985 |
Brandstaetter Friedrich | 1971 | 1:0 | Kasper Gerhard | 1935 |
Dubinin Igor | 0 | 1:0 | Wimmer Herbert | 1812 |
Fugger Christian | 1734 | 1:0 | Schmoller Josef | 1689 |
Coreimariuc Serghei | 1726 | 1:0 | Hollerweger Johann | 1512 |
Humenberger Werner | 1693 | 0:1 | Baresch Guenter | 1586 |
Runde 9 gegen Gmunden 2 (Auswärts am 09.03.2024)
Pohl Moritz | 1692 | 0:1 | Gruber Gernot | 1985 |
Freh Walter | 1566 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1935 |
Goebharter Michael | 1225 | 0:1 | Schmoller Josef | 1689 |
Felleitner Christina | 1429 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1628 |
Hauer Jakob | 1415 | ½:½ | Krammer Karl | 1608 |
Polyshchuk Vadym | 0 | ½:½ | Grafenhofer Ernst | 1428 |
Runde 10 gegen Munderfing 1 (Heimspiel am 24.03.2024)
Schmoller Josef | 1689 | 0:1 | Werndl Erich | 2048 |
Gruber Gernot | 1985 | 0:1 | Waldner Alois | 2030 |
Wimmer Herbert | 1812 | 0:1 | Hopfgartner Heinz | 2010 |
Woegerer Gerald | 1712 | 1:0 | Feichtenschlager Josef | 1747 |
Haugsberger Fritz | 1488 | ½:½ | Priewasser Reinhard | 1602 |
Krammer Karl | 1608 | ½:½ | Muehlacher Hannes | 1522 |