Taufkirchen 1
Kreisliga West
Taufkirchen 1
Mannschaftsführer
Günther Standhartinger, 0664 5235247
Spiellokal
Gasthaus Wassermair (Hanslwirt), Hehenberg 2, 4715 Taufkirchen, 07734 2297
zur LigaRunde 1 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Auswärts am 22.09.2019)
Wiesinger Klaus | 1814 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1650 |
Obermayr Peter | 1784 | ½:½ | Wiesner Thomas | 1608 |
Lintner Rudolf | 1663 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1557 |
Pointinger Thomas | 1633 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1459 |
Gornicec Robert | 1590 | 0:1 | Ebner Johann | 1501 |
Wassermair Rudolf | 1507 | ½:½ | Standhartinger Guenther | 1413 |
Runde 2 gegen Gmunden 2 (Heimspiel am 06.10.2019)
Baumgartner Gerhard | 1507 | 1:0 | Koestler Norbert | 1774 |
Wiesner Thomas | 1627 | 1:0 | Hufnagl Franz | 1752 |
Standhartinger Guenther | 1418 | 0:1 | Pohl Moritz | 1440 |
Loidl Gerhard | 1641 | ½:½ | Terwul Konrad | 1504 |
Steininger Rudolf | 1372 | 0:1 | Strassmair Christian | 1384 |
Ebner Johann | 1523 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Frankenburg 2 (Auswärts am 19.10.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1507 |
Steinhuber Anton | 1855 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1627 |
Preundler Florian | 1717 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1641 |
Heinrich Elias | 1722 | 0:1 | Steininger Rudolf | 1372 |
Burrer Lukas | 1487 | 0:1 | Ebner Johann | 1523 |
Wimmer Michael | 1416 | 1:0 | Rauber Erich | 1263 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 17.11.2019)
Baumgartner Gerhard | 1507 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1818 |
Wiesner Thomas | 1627 | ½:½ | Haslinger Karl | 1520 |
Ebner Johann | 1523 | ½:½ | Molnar Hans | 1670 |
Loidl Gerhard | 1641 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1383 |
Steininger Rudolf | 1372 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1465 |
Standhartinger Guenther | 1418 | 0:1 | Gruber Walter | 1442 |
Runde 5 gegen Haag/Hausruck 2 (Auswärts am 01.12.2019)
Tischler Bruno | 1718 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1641 |
Kreiner Christian | 1622 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1627 |
Voraberger Johann | 1666 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1507 |
Obermair Manfred | 1613 | ½:½ | Standhartinger Guenther | 1418 |
Standhartinger Joachim | 1396 | 1:0 | Ebner Johann | 1523 |
Stiglbrunner Werner | 1576 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1372 |
Runde 6 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 12.01.2020)
Baumgartner Gerhard | 1521 | 1:0 | Voglmayr Siegfried | 1788 |
Wiesner Thomas | 1611 | 0:1 | Milinovic Nedeljko | 1530 |
Standhartinger Guenther | 1391 | 0:1 | Winterauer Franz | 1698 |
Loidl Gerhard | 1632 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1544 |
Steininger Rudolf | 1365 | 0:1 | Zimmermann Georg | 0 |
Ebner Johann | 1504 | 1:0 | Reisner Hans | 1383 |
Runde 7 gegen Ried/Innkreis 2 (Auswärts am 26.01.2020)
Herzog Ferdinand | 2035 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1521 |
Murauer Josef Jun. | 1733 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1611 |
Neulentner Klaus | 1591 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1632 |
Hinterleitner Herbert | 1616 | 1:0 | Standhartinger Guenther | 1391 |
Wagner Martin | 1582 | 1:0 | Ebner Johann | 1504 |
Gruber Erich | 1499 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1365 |
Runde 8 gegen Obernberg 1 (Heimspiel am 09.02.2020)
Loidl Gerhard | 1632 | 0:1 | Bruckbauer Sebastian | 1706 |
Wiesner Thomas | 1611 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1820 |
Ebner Johann | 1504 | 0:1 | Rachbauer Alois | 1586 |
Baumgartner Gerhard | 1521 | 0:1 | Detzlhofer Engelbert | 1687 |
Steininger Rudolf | 1365 | 0:1 | Reischl Hubert | 1444 |
Standhartinger Guenther | 1391 | ½:½ | Fritz Reinhold | 1470 |
Runde 9 gegen Schärding 2 (Auswärts am 21.02.2020)
Neuwerth Chulian | 1774 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1521 |
Wellhoefer Roman | 1855 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1611 |
Neulinger-Jagode Rupert | 1810 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1632 |
Neuwirth Peter | 1598 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1365 |
Kasbauer Stefan | 1359 | 1:0 | Ebner Johann | 1504 |
Mandl Dominik | 0 | 1:0 | Nimmervoll Ernst | 1087 |
Runde 10 gegen Vöcklatal 1 (Heimspiel am 08.03.2020)
Baumgartner Gerhard | 1521 | 0:1 | Schmoller Josef | 1697 |
Wiesner Thomas | 1611 | ½:½ | Wimmer Herbert | 1856 |
Ebner Johann | 1504 | ½:½ | Baresch Guenter | 1626 |
Loidl Gerhard | 1632 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1647 |
Steininger Rudolf | 1365 | ½:½ | Krammer Karl | 1584 |
Standhartinger Guenther | 1391 | ½:½ | Hollerweger Johann | 1511 |