Februar 2019

Schülerliga in Waizenkirchen02.02.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Eltern- und Amateurschachturnier in Waizenkirchen02.02.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga Kreis Süd in Kremsmünster02.02.2019Google Maps
First Thursday – Rapid Chess Tournament Februar07.02.2019chess-results.com  PDF Ausschreibung  Google Maps
3.Turnier der Schülerliga Kreis Nord 201916.02.2019chess-results.com  PDF Ausschreibung  Google Maps
Eltern-/Amateurschachturnier Steyregg16.02.2019chess-results.com  PDF Ausschreibung  Google Maps

März 2019

Schülerliga Kreis Nord 2018/19 in Urfahr09.03.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Eltern- und Amateurschachturnier in Urfahr09.03.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga in Ried im Innkreis09.03.2019Google Maps
31. Schachlehrerlandesmeisterschaft11.03.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Rieder Bezirksmeisterschaft15.03.2019 12.04.2019 PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga Wartberg30.03.2019Webseite des Veranstalters  Google Maps
Amateurturnier Wartberg30.03.2019Webseite des Veranstalters  Google Maps

April 2019

Schulschach-LM03.04.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
offene OÖ. & Frauen-Landesmeisterschaft12.04.2019 20.04.2019 Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
Hobbyturnier bei der offene OÖ. & Frauen-LM13.04.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
6.Schwimmendes Schachturnier am Attersee27.04.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
25. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft28.04.2019chess-results.com  PDF Ausschreibung  Google Maps

Mai 2019

Offene NÖ-und 11. ASKÖ-Schnellschach-LM 201904.05.2019chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga Süd in Gmunden, 1. Turnier04.05.2019Google Maps
9. Hermann Moser Gedenkturnier11.05.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
Übungsleiter-Kurs 2019 | Modul 111.05.2019 12.05.2019 PDF Ausschreibung  Google Maps
Übungsleiter-Kurs 2019 | Modul 217.05.2019 19.05.2019 PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga Süd - Nettingsdorf/Traun (2)18.05.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps

Juni 2019

10.Reichart-Turnier & ASVOÖ-LM Schnellschach01.06.2019Google Maps
13. Salzkammergut Schachopen07.06.2019 10.06.2019 chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
29. Ebenseer Fronleichnamsturnier20.06.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
21. Offene ASKÖ Amstetten Jugendturnier 201922.06.2019chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
ASVÖ-Landesmeisterschaft 2019 im Blitzschach29.06.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps

Juli 2019

38.St.Veit Open 2019 & 20.Jugend Open06.07.2019 13.07.2019 PDF Ausschreibung  Google Maps

August 2019

7. Offene Amstettner SS-Stadtmeisterschaft 201903.08.2019chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
21. Offene Innviertler Meisterschaft23.08.2019 25.08.2019 Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
7. Sommerschluss Schachopen 201926.08.2019 01.09.2019 Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
Hobbyturnier beim Sommerschluss-Schachopen31.08.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps