Spg. Steyr 1
Landesliga OÖ
Spg. Steyr 1
Mannschaftsführer
Erwin Lerchecker, 0676 7702741
Spiellokal
Gasthaus Wirt im Feld, Ennserstr. 99, 4407 Dietachdorf
zur LigaRunde 1 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 14.10.2023)
Fernandez Rangel Alejandro | 2124 | ½:½ | Wallner Alfred | 2095 |
Maier Christoph | 2155 | 1:0 | Steiner Heinz | 1993 |
Stadler Alexander | 2057 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 1999 |
Bensch Patrick | 2124 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1814 |
Matthias Thorsten | 2069 | 1:0 | Aigner Gerhard | 1907 |
Lang Josef Jun. | 2030 | ½:½ | Koch Martin | 1900 |
Runde 2 gegen St. Valentin 1 (Heimspiel am 28.10.2023)
Kraus Tomas | 2446 | ½:½ | Postlmayer Jakob | 2274 |
Wallner Alfred | 2095 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2245 |
Richterova Natasa | 2196 | 0:1 | Breneis Lukas | 2223 |
Lerchecker Erwin | 1524 | 0:1 | Theuretzbacher Klaus | 2137 |
Steigerstorfer Erich | 1999 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2212 |
Steiner Heinz | 1993 | 0:1 | Eder Andreas | 2106 |
Runde 3 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 12.11.2023)
Zoister Stefan | 2098 | 1:0 | Wallner Alfred | 2095 |
Burrer Fabian | 2171 | 1:0 | Steigerstorfer Erich | 1999 |
Wimmer Michael | 2000 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1814 |
Wimmer Johann | 2018 | ½:½ | Steiner Heinz | 1993 |
Baier Patrick | 1965 | ½:½ | Aigner Gerhard | 1907 |
Mayr Harald | 1967 | 1:0 | Koch Martin | 1900 |
Runde 4 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 25.11.2023)
Steiner Heinz | 1993 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2018 |
Steigerstorfer Erich | 1999 | ½:½ | Hofmann Max | 2043 |
Wallner Alfred | 2095 | 1:0 | Frühauf Norbert | 1857 |
Koch Martin | 1900 | 1:0 | Ebner Josef | 1921 |
Hoelzl Bernhard | 1721 | 0:1 | Loeb Walter | 1779 |
Edenhauser Manfred | 1814 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1854 |
Runde 5 gegen Gmunden 1 (Auswärts am 13.01.2024)
Rolletschek Heinrich | 2170 | ½:½ | Wallner Alfred | 2085 |
Ennsberger Ulrich | 2268 | 1:0 | Gelbenegger Patrick | 2201 |
Haas Michael | 2112 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1813 |
Holzleithner Johannes | 2039 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 2002 |
Topf Christian | 1887 | 1:0 | Steiner Heinz | 1982 |
Schoegl Alois | 1898 | 0:1 | Koch Martin | 1921 |
Runde 6 gegen Grieskirchen 2 (Heimspiel am 27.01.2024)
Wallner Alfred | 2085 | ½:½ | Charaus Florian | 2069 |
Gelbenegger Patrick | 2201 | 0:1 | Hiermann Dietmar | 2181 |
Steigerstorfer Erich | 2002 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2050 |
Koch Martin | 1921 | ½:½ | Loimayr Georg | 1892 |
Steiner Heinz | 1982 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1818 |
Aigner Gerhard | 1902 | 1:0 | Hawelka Franz | 1952 |
Runde 7 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 11.02.2024)
Hofmair Klaus | 2150 | 1:0 | Wallner Alfred | 2085 |
Navratil Robert | 2009 | 0:1 | Richterova Natasa | 2175 |
Bernhard Wolfgang | 2058 | 1:0 | Steiner Heinz | 1982 |
Mitzka Franz | 1867 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 2002 |
Mittendorfer Josef | 1898 | 1:0 | Aigner Gerhard | 1902 |
Gneiss Karl | 1965 | 0:1 | Koch Martin | 1921 |
Runde 8 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 24.02.2024)
Wallner Alfred | 2085 | 1:0 | Kepplinger Lukas | 1955 |
Steigerstorfer Erich | 2002 | ½:½ | Freimueller Peter | 1909 |
Edenhauser Manfred | 1813 | 0:1 | Mujevic Sabahudin | 1809 |
Steiner Heinz | 1982 | 0:1 | Poell Markus | 2041 |
Koch Martin | 1921 | 1:0 | Heigerer Stefan | 1946 |
Aigner Gerhard | 1902 | 0:1 | Wiesner Hans-Dieter | 1934 |
Runde 9 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 09.03.2024)
Mostbauer Florian | 2292 | ½:½ | Kraus Tomas | 2444 |
Bauer Sebastian | 2278 | ½:½ | Wallner Alfred | 2085 |
Knoll Hermann | 2229 | 1:0 | Lerchecker Erich | 1281 |
Hajdarevic Dino | 2101 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2201 |
Windhager Hannes | 2212 | 1:0 | Steiner Heinz | 1982 |
Buchegger Fridolin | 1937 | 1:0 | Steigerstorfer Erich | 2002 |
Runde 10 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 23.03.2024)
Kraus Tomas | 2444 | 0:1 | Weiss Christian | 2367 |
Wallner Alfred | 2085 | 0:1 | Hebesberger Thomas | 2274 |
Richterova Natasa | 2175 | 1:0 | Schüller Ernst | 2104 |
Lerchecker Erich | 1281 | 0:1 | Winkler Harald | 2026 |
Aigner Gerhard | 1902 | ½:½ | Reith Lorenz | 1750 |
Steigerstorfer Erich | 2002 | ½:½ | Keserovic Sefik | 1753 |