Riedau/Taufkirchen 2
Kreisliga West
Riedau/Taufkirchen 2
Mannschaftsführer
Gerhard Baumgartner, 0680 3109129
Spiellokal
Gasthaus Wassermair, Hehenberg 2, 4715 Taufkirchen
zur LigaRunde 1 gegen Ried/Innkreis 2 (Heimspiel am 14.10.2023)
Langbauer Johann | 1679 | 0:1 | Redhammer Markus | 1843 |
Loidl Gerhard | 1606 | 0:1 | Murauer Josef Jun. | 1726 |
Wiesner Thomas | 1601 | 0:1 | Fischer Josef | 1495 |
Schabetsberger Franz | 1580 | 0:1 | Loeb Walter | 1779 |
Baumgartner Gerhard | 1570 | 1:0 | Neulentner Klaus | 1512 |
Ebner Johann | 1378 | 1:0 | Nigl Harald | 1565 |
Runde 2 gegen Almtal 1 (Auswärts am 28.10.2023)
Rathner Raffael | 1882 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1601 |
Lachmair Erwin | 1834 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1606 |
Riedler Sebastian | 1707 | 1:0 | Langbauer Johann | 1679 |
Sonntagbauer Manfred | 1245 | ½:½ | Schabetsberger Franz | 1580 |
Karlsberger Manfred | 1681 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1570 |
Schögl-Wolf Hubertus | 0 | 0:1 | Manaberger Markus | 1501 |
Runde 3 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 11.11.2023)
Langbauer Johann | 1679 | 0:1 | Haslinger Karl | 1564 |
Loidl Gerhard | 1606 | 0:1 | Molnar Hans | 1660 |
Wiesner Thomas | 1601 | 1:0 | Auer Maximilian | 0 |
Schabetsberger Franz | 1580 | 0:1 | Hagmüller Josef | 1647 |
Baumgartner Gerhard | 1570 | 1:0 | Seiler Alfred | 1325 |
Ebner Johann | 1378 | 0:1 | Gruber Walter | 1415 |
Runde 4 gegen Kultur Wels 2 (Auswärts am 25.11.2023)
Ferenczi Krisztian | 1598 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1601 |
Fugger Christian | 1737 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1606 |
Schiwarth Marcel | 1945 | 1:0 | Langbauer Johann | 1679 |
Moerzinger Christian Jun. | 1547 | ½:½ | Ebner Johann | 1378 |
Soljic Blaz | 1476 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1570 |
Jiresch Winfried | 0 | 0:1 | Schabetsberger Franz | 1580 |
Runde 5 gegen Frankenburg 2 (Auswärts am 13.01.2024)
Wimmer Norbert | 1843 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1578 |
Preundler Florian | 1905 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1564 |
Preundler Stefan | 1887 | 1:0 | Ebner Johann | 1394 |
Burrer Lukas | 1513 | 0:1 | Langbauer Johann | 1632 |
Gadermair Georg | 1445 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1478 |
Korn Lothar | 1490 | 0:1 | Schabetsberger Franz | 1546 |
Runde 6 gegen Vöcklatal 1 (Heimspiel am 27.01.2024)
Langbauer Johann | 1632 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1935 |
Loidl Gerhard | 1564 | 0:1 | Schmoller Josef | 1689 |
Ebner Johann | 1394 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1712 |
Wiesner Thomas | 1578 | 1:0 | Krammer Karl | 1608 |
Baumgartner Gerhard | 1478 | 1:0 | Hollerweger Johann | 1512 |
Schabetsberger Franz | 1546 | 1:0 | Haugsberger Fritz | 1488 |
Runde 7 gegen Gmunden 2 (Auswärts am 10.02.2024)
Brandl Michael | 1775 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1578 |
Stockhammer Lotte | 1573 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1564 |
Hutterer Valentin | 1524 | ½:½ | Langbauer Johann | 1632 |
Hauer Jakob | 1415 | 1:0 | Schabetsberger Franz | 1546 |
Felleitner Christina | 1429 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1478 |
Goebharter Michael | 1225 | 1:0 | Ebner Johann | 1394 |
Runde 8 gegen Munderfing 1 (Heimspiel am 24.02.2024)
Loidl Gerhard | 1564 | 1:0 | Hopfgartner Heinz | 2010 |
Schabetsberger Franz | 1546 | 0:1 | Waldner Alois | 2030 |
Wiesner Thomas | 1578 | 0:1 | Muhr Rudolf | 1742 |
Ebner Johann | 1394 | 0:1 | Priewasser Reinhard | 1602 |
Baumgartner Gerhard | 1478 | ½:½ | Muehlacher Hannes | 1522 |
Manaberger Markus | 1481 | ½:½ | Pritz Gerhard | 1348 |
Runde 9 gegen Sauwald 4 (Auswärts am 10.03.2024)
Kuran Wilfried | 1700 | 0:1 | Wiesner Thomas | 1578 |
Maier Josef | 1811 | ½:½ | Langbauer Johann | 1632 |
Hoelzl Herbert | 1694 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1200 |
Gaisberger Florian | 1710 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1564 |
Bittner Helmut | 1660 | 0:1 | Manaberger Markus | 1481 |
Ellerboeck Franz | 1434 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1478 |
Runde 10 gegen Haag/Hausruck 2 (Heimspiel am 23.03.2024)
Langbauer Johann | 1632 | ½:½ | Voraberger Johann | 1571 |
Loidl Gerhard | 1564 | 1:0 | Kreiner Christian | 1702 |
Wiesner Thomas | 1578 | 1:0 | Stiglbrunner Werner | 1542 |
Schabetsberger Franz | 1546 | ½:½ | Kirchsteiger Siegfried | 1600 |
Manaberger Markus | 1481 | 0:1 | Aleszczyk Christian | 1341 |
Baumgartner Gerhard | 1478 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 11 gegen Grieskirchen 3 (Auswärts am 06.04.2024)
Weiss Guenther | 1704 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1594 |
Riegler Stefan | 1690 | 1:0 | Windhager Manuel | 1707 |
Gornicec Robert | 1544 | ½:½ | Langbauer Johann | 1654 |
Pointinger Thomas | 1559 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1475 |
Cortsen Cedric | 1368 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1601 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Schabetsberger Franz | 1550 |