Sauwald 2
Landesliga OÖ
Sauwald 2
Mannschaftsführer
Rudolf Bittner jun., 0049 1633271578
Spiellokal
Sportzentrum Taufkirchen, Sportplatzstr. 3b, 4775 Taufkirchen/Pram
zur LigaRunde 1 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 14.10.2023)
Fernandez Rangel Alejandro | 2124 | ½:½ | Wallner Alfred | 2095 |
Maier Christoph | 2155 | 1:0 | Steiner Heinz | 1993 |
Stadler Alexander | 2057 | 0:1 | Steigerstorfer Erich | 1999 |
Bensch Patrick | 2124 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1814 |
Matthias Thorsten | 2069 | 1:0 | Aigner Gerhard | 1907 |
Lang Josef Jun. | 2030 | ½:½ | Koch Martin | 1900 |
Runde 2 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 28.10.2023)
Konrad Edmund | 2076 | ½:½ | Fernandez Rangel Alejandro | 2124 |
Burlacu Bogdan | 2270 | ½:½ | Maier Christoph | 2155 |
Wiesinger Robert | 2133 | 1:0 | Stadler Alexander | 2057 |
Mitterhuemer Guenter | 1941 | ½:½ | Lautner Josef | 2157 |
Tauber Andreas | 1964 | 0:1 | Bensch Patrick | 2124 |
Meindlhumer Roland | 1896 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2030 |
Runde 3 gegen St. Valentin 1 (Auswärts am 11.11.2023)
Postlmayer Jakob | 2274 | 1:0 | Matthias Thorsten | 2069 |
Sandhöfner Florian | 2245 | 1:0 | Fernandez Rangel Alejandro | 2124 |
Heimberger Reinhard | 2212 | 1:0 | Kaiser Richard | 2031 |
Kranzl Peter | 2130 | ½:½ | Maier Christoph | 2155 |
Weilguni Johann | 2084 | ½:½ | Biedenkopf Philipp | 1973 |
Eder Andreas | 2106 | ½:½ | Tischler Michel | 1936 |
Runde 4 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 25.11.2023)
Maier Christoph | 2155 | 1:0 | Wimmer Michael | 2000 |
Bensch Patrick | 2124 | 1:0 | Burrer Fabian | 2171 |
Fernandez Rangel Alejandro | 2124 | 1:0 | Preundler Florian | 1904 |
Matthias Thorsten | 2069 | ½:½ | Wimmer Johann | 2018 |
Stadler Alexander | 2057 | 1:0 | Zoister Franz | 1890 |
Zauner Christoph | 1920 | ½:½ | Mayr Harald | 1967 |
Runde 5 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 14.01.2024)
Maierhofer Johann | 2029 | ½:½ | Maier Christoph | 2166 |
Mittermayr Gerhard | 1973 | 0:1 | Lautner Josef | 2153 |
Hofmann Max | 2027 | 1:0 | Matthias Thorsten | 2038 |
Kallab Kurt Josef | 1785 | 1:0 | Tischler Michel | 2001 |
Standhartinger Joachim | 1842 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2033 |
Redhammer Markus | 1853 | 1:0 | Stadler Alexander | 2052 |
Runde 6 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 27.01.2024)
Lautner Josef | 2153 | 1:0 | Haas Michael | 2112 |
Lang Josef Jun. | 2033 | ½:½ | Holzleithner Johannes | 2039 |
Biedenkopf Philipp | 2022 | ½:½ | Rolletschek Heinrich | 2170 |
Tischler Michel | 2001 | 1:0 | Topf Christian | 1887 |
Eder Simon | 1722 | 1:0 | Mayr Patrick | 1620 |
Zauner Christoph | 1925 | 1:0 | Kniesel Siegfried | 1917 |
Runde 7 gegen Grieskirchen 2 (Auswärts am 11.02.2024)
Obermayr Hermann | 2050 | 0:1 | Maier Christoph | 2166 |
Hawelka Franz | 1952 | 0:1 | Matthias Thorsten | 2038 |
Charaus Florian | 2069 | 0:1 | Biedenkopf Philipp | 2022 |
Loimayr Georg | 1892 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2033 |
Obermayr Peter | 1747 | 0:1 | Tischler Michel | 2001 |
Schwabeneder Alois | 1818 | 0:1 | Eder Simon | 1722 |
Runde 8 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 24.02.2024)
Bensch Patrick | 2128 | ½:½ | Hofmair Klaus | 2150 |
Matthias Thorsten | 2038 | ½:½ | Navratil Robert | 2009 |
Lang Josef Jun. | 2033 | 1:0 | Bernhard Wolfgang | 2058 |
Stadler Alexander | 2052 | 1:0 | Gneiss Karl | 1965 |
Eder Simon | 1722 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1898 |
Zauner Christoph | 1925 | 0:1 | Mitzka Franz | 1867 |
Runde 9 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 10.03.2024)
Kepplinger Lukas | 1955 | 1:0 | Bensch Patrick | 2128 |
Freimueller Peter | 1909 | ½:½ | Lautner Josef | 2153 |
Poell Markus | 2041 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2033 |
Dilly Julian | 1585 | ½:½ | Stadler Alexander | 2052 |
Kern Michael | 1944 | 1:0 | Zauner Christoph | 1925 |
Seebacher Gottfried | 1676 | ½:½ | Schopf David | 1594 |
Runde 10 gegen Hörsching 1 (Heimspiel am 23.03.2024)
Maier Christoph | 2166 | 1:0 | Bauer Sebastian | 2278 |
Schwabeneder Florian | 2417 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2292 |
Lautner Josef | 2153 | ½:½ | Windhager Hannes | 2212 |
Biedenkopf Philipp | 2022 | 0:1 | Buchegger Fridolin | 1937 |
Matthias Thorsten | 2038 | ½:½ | Hajdarevic Dino | 2101 |
Lang Josef Jun. | 2033 | 0:1 | Lichtl Erich | 2040 |
Runde 11 gegen Leonding 1 (Auswärts am 06.04.2024)
Weiss Christian | 2375 | 1:0 | Matthias Thorsten | 2024 |
Hebesberger Thomas | 2281 | 1:0 | Linhart Wolfgang | 2175 |
Dübon Pierre | 2148 | 1:0 | Lang Josef | 2054 |
Modric Milos | 2016 | 0:1 | Bittner Rudolf Jun. | 1941 |
Winkler Harald | 2031 | ½:½ | Reitinger Simon | 1864 |
Klinkan Alexander | 1992 | 1:0 | Kneitz Christian | 1966 |