Frankenburg 1
Landesliga OÖ
Frankenburg 1
Mannschaftsführer
Stefan Preundler, 0680 1165355
Spiellokal
GH Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 1 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 06.10.2018)
Thanner Daniel | 2030 | ½:½ | Zoister Stefan | 2174 |
Stadler Alexander | 2036 | 1:0 | Mayr Harald | 1993 |
Kaiser Richard | 2036 | ½:½ | Burrer Fabian | 2001 |
Lautner Josef | 2173 | 1:0 | Gadermair Georg | 1671 |
Lang Josef Jun. | 2019 | 0:1 | Wimmer Johann | 2043 |
Zauner Christoph | 1957 | ½:½ | Preundler Stefan | 1914 |
Maier Josef | 1755 | ½:½ | Pucher Daniel | 1868 |
Martin Johann | 1763 | ½:½ | Preundler Florian | 1635 |
Runde 2 gegen Schärding 1 (Heimspiel am 21.10.2018)
Zoister Stefan | 2174 | ½:½ | Fuchs Herbert | 2150 |
Wimmer Johann | 2043 | ½:½ | Knechtel Roland | 2218 |
Burrer Fabian | 2001 | 1:0 | Muhr Johann | 1940 |
Mayr Harald | 1993 | ½:½ | Praschl Manfred | 1945 |
Knoglinger Ernst | 1926 | 0:1 | Binder Karlheinz | 1847 |
Preundler Stefan | 1914 | 0:1 | Ebner Josef | 1897 |
Heinrich Elias | 1679 | 1:0 | Kallab Kurt Josef | 1849 |
Steinhuber Anton | 1871 | ½:½ | Wellhoefer Roman | 1838 |
Runde 3 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 03.11.2018)
Leisch Lukas | 2157 | ½:½ | Zoister Stefan | 2174 |
Enzendorfer Alfred | 2026 | 0:1 | Wimmer Johann | 2043 |
Mayerhofer Peter | 2122 | ½:½ | Mayr Harald | 1993 |
Stadler Peter | 1980 | ½:½ | Preundler Stefan | 1914 |
Maringer Walter | 1994 | 0:1 | Burrer Fabian | 2001 |
Tauber Andreas | 1954 | 0:1 | Pucher Daniel | 1868 |
Grabenweger Hans | 1861 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1877 |
Bartl Franz | 1868 | 0:1 | Heinrich Elias | 1679 |
Runde 4 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 18.11.2018)
Zoister Stefan | 2174 | 0:1 | Kraus Tomas | 0 |
Wimmer Johann | 2043 | 0:1 | Heimberger Reinhard | 2244 |
Mayr Harald | 1993 | ½:½ | Wallner Alfred | 2138 |
Burrer Fabian | 2001 | ½:½ | Kargl Kurt | 1998 |
Preundler Florian | 1635 | 0:1 | Steiner Heinz | 2107 |
Zoister Franz | 1890 | ½:½ | Aigner Gerhard | 1897 |
Preundler Stefan | 1914 | ½:½ | Nagl Franz | 2050 |
Pucher Daniel | 1868 | ½:½ | Steigerstorfer Erich | 2073 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 02.12.2018)
Burrer Fabian | 2001 | 1:0 | Poell Markus | 2099 |
Zoister Stefan | 2174 | ½:½ | Mostbauer Maximilian | 2128 |
Wimmer Johann | 2043 | ½:½ | Ehs Dominik | 2077 |
Mayr Harald | 1993 | ½:½ | Schloffer Jasmin-Denise | 2073 |
Pucher Daniel | 1868 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2141 |
Preundler Stefan | 1914 | ½:½ | Modric Milos | 1875 |
Heinrich Elias | 1679 | 0:1 | Charaus Florian | 2072 |
Wimmer Norbert | 1877 | 1:0 | Itzenthaler Juergen | 1879 |
Runde 6 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 19.01.2019)
Weilguni Johann | 2078 | ½:½ | Zoister Stefan | 2167 |
Rumpl Erwin | 2283 | ½:½ | Burrer Fabian | 2033 |
Nussbaumer Johann | 2084 | ½:½ | Wimmer Johann | 2061 |
Danner Lambert | 2004 | ½:½ | Mayr Harald | 1992 |
Binder Erich | 1902 | ½:½ | Zoister Franz | 1890 |
Stolz Julius | 1924 | 1:0 | Pucher Daniel | 1893 |
Bamer Friedrich | 1741 | ½:½ | Heinrich Elias | 1752 |
Wegner Peter | 1771 | ½:½ | Wimmer Martin | 1797 |
Runde 7 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 03.02.2019)
Zoister Stefan | 2167 | ½:½ | Humer Wolfgang | 2099 |
Maierhofer Johann | 2081 | ½:½ | Knoll Hermann | 2317 |
Wimmer Johann | 2061 | ½:½ | Schulz Peter | 1983 |
Mayr Harald | 1992 | 1:0 | Stitz Daniel | 1916 |
Burrer Fabian | 2033 | 1:0 | Bumberger Emmerich | 1813 |
Preundler Stefan | 1944 | 1:0 | Peneder Hans | 1874 |
Zoister Franz | 1890 | ½:½ | Ploss Johannes | 1812 |
Pucher Daniel | 1893 | 1:0 | Heuschober Walter | 1785 |
Runde 8 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 17.02.2019)
Salvenmoser Stefan | 2183 | ½:½ | Zoister Stefan | 2167 |
Schüller Ernst | 2166 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2081 |
Obermayr Hermann | 2110 | 1:0 | Egger Martin | 2001 |
Winkler Harald | 2021 | 1:0 | Mayr Harald | 1992 |
Petric Maximilian | 1919 | 0:1 | Burrer Fabian | 2033 |
Hawelka Franz | 1912 | ½:½ | Preundler Stefan | 1944 |
Schwabeneder Alois | 1901 | ½:½ | Zoister Franz | 1890 |
Hehenberger Adolf | 1904 | ½:½ | Pucher Daniel | 1893 |
Runde 9 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 03.03.2019)
Zoister Stefan | 2167 | ½:½ | Haas Michael | 2039 |
Maierhofer Johann | 2081 | 0:1 | Rolletschek Heinrich | 2103 |
Burrer Fabian | 2033 | 0:1 | Weimann Maximilian | 2187 |
Wimmer Johann | 2061 | 1:0 | Wolfsgruber Hannes | 1839 |
Egger Martin | 2001 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2051 |
Mayr Harald | 1992 | 1:0 | Brandl Michael | 1857 |
Preundler Stefan | 1944 | 0:1 | Fritz Rebecca | 1736 |
Pucher Daniel | 1893 | 1:0 | Holzleithner Johannes | 2011 |
Runde 10 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 16.03.2019)
Danner Georg | 2336 | 1:0 | Burrer Fabian | 2033 |
Posch Roland | 2055 | ½:½ | Zoister Stefan | 2167 |
Hajdarevic Dino | 2047 | ½:½ | Wimmer Johann | 2061 |
Bauer Sebastian | 2048 | 1:0 | Mayr Harald | 1992 |
Windhager Hannes | 2180 | 1:0 | Preundler Stefan | 1944 |
Freimueller Peter | 1981 | 1:0 | Steinhuber Anton | 1848 |
Lichtl Erich | 2041 | 1:0 | Heinrich Elias | 1752 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | ½:½ | Preundler Florian | 1643 |
Runde 11 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 06.04.2019)
Maierhofer Johann | 2069 | ½:½ | Breneis Lukas | 2202 |
Zoister Stefan | 2159 | ½:½ | Gneiss Karl | 2077 |
Wimmer Johann | 2058 | ½:½ | Roth Peter | 2017 |
Preundler Stefan | 1929 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1705 |
Mayr Harald | 1989 | 1:0 | Stummer Heinz | 1966 |
Pucher Daniel | 1895 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1939 |
Zoister Franz | 1888 | ½:½ | Mitzka Franz | 1976 |
Preundler Florian | 1696 | 0:1 | Gruber Gernot | 1845 |