St. Georgen/Gusen 1
Landesliga Ost
St. Georgen/Gusen 1
Mannschaftsführer
Günther Huber, 0699 1178980
Spiellokal
Aktivpark, Tennisweg 4, 4222 St. Georgen/G.
zur LigaRunde 1 gegen Linz Steg/Voest Linz 1 (Auswärts am 07.10.2023)
Schüller Ernst | 2107 | 1:0 | Innreiter Werner | 1702 |
Maringer Walter | 1973 | 1:0 | Steidl Gerhard | 1784 |
Stadler Peter | 2007 | ½:½ | Gillhofer Michael | 1654 |
Simic Jakov | 1911 | 1:0 | Plencner Christian | 1871 |
Goldmann Manfred | 1870 | 1:0 | Palmetzhofer Karl | 1484 |
Stockinger Klaus | 1697 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1673 |
Runde 2 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Heimspiel am 21.10.2023)
Grurl Manfred | 1897 | ½:½ | Raab Hermann | 1826 |
Huber Günther | 1941 | ½:½ | Birklbauer Toni | 1950 |
Gillhofer Michael | 1654 | 1:0 | Gruber Herbert | 1452 |
Plencner Christian | 1871 | 1:0 | Pineker Werner | 1675 |
Steidl Gerhard | 1784 | 0:1 | Pühringer Alois | 1604 |
Nagy Laura | 1783 | 1:0 | Manzenreiter Klaus | 1547 |
Runde 3 gegen ASV Linz 2 (Auswärts am 04.11.2023)
Humer Wolfgang | 2119 | 1:0 | Grurl Manfred | 1897 |
Mueller Max | 2084 | ½:½ | Huber Günther | 1941 |
Voglhofer Martin | 2083 | 1:0 | Gillhofer Michael | 1654 |
Schulz Peter | 1942 | ½:½ | Plencner Christian | 1871 |
Stoettinger Michael | 1710 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1753 |
Stitz Daniel | 1952 | 1:0 | Nagy Laura | 1783 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 18.11.2023)
Huber Günther | 1941 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2125 |
Grurl Manfred | 1897 | ½:½ | Imhof Gernot | 1956 |
Gillhofer Michael | 1654 | 0:1 | Hainzinger Johann | 1961 |
Plencner Christian | 1871 | ½:½ | Payrhuber Klaus | 1921 |
Poperahatzky Roland | 1753 | 0:1 | Höbarth Günter | 1839 |
Kirchmayr Wilhelm | 1673 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1732 |
Runde 5 gegen Ottensheim 1 (Auswärts am 02.12.2023)
Sandhöfner Florian | 2245 | 1:0 | Plencner Christian | 1871 |
Stadler Walter | 1863 | ½:½ | Grurl Manfred | 1897 |
Pleimer Anton | 1763 | 0:1 | Huber Günther | 1941 |
Stallmann Andreas | 1724 | 0:1 | Gillhofer Michael | 1654 |
Gratt Wolfgang | 1665 | 0:1 | Steidl Gerhard | 1784 |
Wiesinger Johann | 1636 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1673 |
Runde 6 gegen Haslach 1 (Heimspiel am 20.01.2024)
Huber Günther | 1922 | ½:½ | Priesner Andreas | 1959 |
Grurl Manfred | 1890 | 1:0 | Hoeglinger Christian | 1946 |
Plencner Christian | 1870 | ½:½ | Loeffler Alois | 1895 |
Gillhofer Michael | 1741 | 0:1 | Gutenberger Johann | 1828 |
Steidl Gerhard | 1701 | ½:½ | Barth Hermann | 1732 |
Kirchmayr Wilhelm | 1689 | ½:½ | Gutenberger Markus | 1733 |
Runde 7 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 04.02.2024)
Wiesner Hans-Dieter | 1934 | ½:½ | Plencner Christian | 1870 |
Ringer Sebastian | 1900 | ½:½ | Grurl Manfred | 1890 |
Mujevic Sabahudin | 1809 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1701 |
Fugger Christian | 1734 | 0:1 | Huber Günther | 1922 |
Hoelzl Bernhard | 1709 | 1:0 | Kirchmayr Wilhelm | 1689 |
Dilly Julian | 1585 | 1:0 | Gillhofer Michael | 1741 |
Runde 8 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 17.02.2024)
Huber Günther | 1922 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1912 |
Plencner Christian | 1870 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 1950 |
Grurl Manfred | 1890 | ½:½ | Hametner Gerald | 1891 |
Poperahatzky Roland | 1741 | ½:½ | Tasdemir Muhammed | 1738 |
Kirchmayr Wilhelm | 1689 | 1:0K | Wegerer Josef | 1869 |
Gillhofer Michael | 1741 | 1:0 | Zimmermann Curt | 1870 |
Runde 9 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 02.03.2024)
Nguyen Le Minh Phu | 2074 | ½:½ | Huber Günther | 1922 |
Traunwieser Georg | 2060 | ½:½ | Plencner Christian | 1870 |
Danninger Simon | 1944 | 1:0 | Steidl Gerhard | 1701 |
Moerwald Michael | 1825 | ½:½ | Grurl Manfred | 1890 |
Lehner Thomas | 1678 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1689 |
Reichoer Stefan | 1738 | 0:1 | Gillhofer Michael | 1741 |
Runde 10 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 16.03.2024)
Huber Günther | 1922 | 0:1 | Theuretzbacher Klaus | 2139 |
Steidl Gerhard | 1701 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2153 |
Poperahatzky Roland | 1741 | 1:0 | Mueller Horst | 2016 |
Innreiter Martin | 1638 | 0:1 | Aigner Michael | 1973 |
Kirchmayr Wilhelm | 1689 | ½:½ | Koch Martin | 1921 |
Gillhofer Michael | 1741 | 1:0 | Kim Thomas Jakob | 1525 |
Runde 11 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 07.04.2024)
Tauber Andreas | 1941 | ½:½ | Huber Günther | 1935 |
Mitterhuemer Guenter | 1964 | ½:½ | Grurl Manfred | 1901 |
Gruenzweil David | 1847 | ½:½ | Plencner Christian | 1878 |
Hofstadler Mario | 2081 | 1:0 | Gillhofer Michael | 1746 |
Luckow Max-Jonathan | 1725 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1677 |
Schwarz Rene | 1493 | 0:1 | Steidl Gerhard | 1699 |