Ansfelden 2
Landesliga Ost
Ansfelden 2
Mannschaftsführer
Gerhard Mittermayr, 0677 61295383
Spiellokal
GH Strauß, Traunuferstr. 21, 4052 Ansfelden-Freindorf, 0732 311403
zur LigaRunde 1 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 13.10.2018)
Grurl Manfred | 1941 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2128 |
Wurdinger Helmut | 1932 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Plencner Christian | 1886 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2082 |
Huber Günther | 1871 | ½:½ | Gattermayer Robert | 1932 |
Kirchmayr Wilhelm | 1861 | 0:1 | Haas Michael | 2001 |
Larndorfer Markus | 1778 | ½:½ | Juricevic Ante | 1855 |
Innreiter Werner | 1771 | 0:1 | Simon Christopher | 1721 |
Nagy Laura | 1725 | 0:1 | Simon Alexander | 1674 |
Runde 2 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 27.10.2018)
Mittermayr Gerhard | 2082 | 1:0 | Daxinger Johann | 1833 |
Bauer Sebastian | 2046 | ½:½ | Schmoll Werner | 1856 |
Knoll Hermann | 2286 | 1:0 | Schuetz Johann | 1913 |
Haas Michael | 2001 | ½:½ | Mujevic Sabahudin | 1804 |
Juricevic Ante | 1855 | ½:½ | Hoelzl Bernhard | 1785 |
Simon Christopher | 1721 | ½:½ | Hubner Harald | 1777 |
Krebelder Michael | 1607 | 0:1 | Koller Gerald | 1684 |
Simon Alexander | 1674 | 1:0 | Ringer Sebastian | 1775 |
Runde 3 gegen Neuhofen/Krems 1 (Auswärts am 10.11.2018)
Poell Markus | 2099 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Meuwissen Joost | 1837 | 0:1 | Haas Michael | 2001 |
Miesenberger Wolfgang | 1814 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2082 |
Kaspar Jonas | 1791 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2128 |
Zunghammer Michael | 1811 | 0:1 | Juricevic Ante | 1855 |
Weinzierl Josef | 1729 | 0:1 | Simon Alexander | 1674 |
Mikolasch Hans | 1751 | 0:1 | Simon Christopher | 1721 |
Hagmüller Ernst | 1649 | 1:0 | Lehner Benjamin | 1446 |
Runde 4 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 24.11.2018)
Knoll Hermann | 2286 | 1:0 | Ganglberger Robert | 2012 |
Mostbauer Maximilian | 2128 | 1:0 | Gruenzweil David | 1789 |
Bauer Sebastian | 2046 | 1:0 | Schober Michael | 1862 |
Gattermayer Robert | 1932 | 1:0 | Hofer Franz | 1544 |
Haas Michael | 2001 | 1:0 | Hofstadler Mario | 1689 |
Simon Christopher | 1721 | 1:0 | Poetscher Reinhard | 1570 |
Krebelder Michael | 1607 | ½:½ | Szolga Ludwig | 1644 |
Juricevic Ante | 1855 | 1:0 | Nimmervoll Gottfried | 1530 |
Runde 5 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 12.01.2019)
Lehner Roland | 1839 | 0:1 | Knoll Hermann | 2317 |
Grabner Hermann | 1821 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2125 |
Postlmayer Jakob | 2045 | 1:0 | Kepplinger Lukas | 1924 |
Birklbauer Toni | 1992 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2051 |
Reichör Mathias | 1685 | ½:½ | Juricevic Ante | 1837 |
Reichoer Stefan | 1762 | 1:0 | Simon Alexander | 1743 |
Miesenberger Wolfgang | 1717 | 0:1 | Simon Christopher | 1799 |
Duy Alexander | 1732 | 1:0 | Krebelder Michael | 1602 |
Runde 6 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 26.01.2019)
Bauer Sebastian | 2048 | ½:½ | Sandhöfner Florian | 2316 |
Mostbauer Maximilian | 2125 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1894 |
Knoll Hermann | 2317 | 1:0 | Gratt Wolfgang | 1852 |
Haas Michael | 2039 | 1:0 | Hoeglinger Gerhard | 1873 |
Mittermayr Gerhard | 2051 | ½:½ | Pleimer Anton | 1892 |
Juricevic Ante | 1837 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1703 |
Krebelder Michael | 1602 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1648 |
Huber Bernhard | 1446 | 0:1 | Androsch Guenther | 1756 |
Runde 7 gegen Haslach 1 (Auswärts am 09.02.2019)
Gruber Roland | 2101 | ½:½ | Windhager Hannes | 2180 |
Hoeglinger Christian | 1981 | 0:1 | Knoll Hermann | 2317 |
Loeffler Josef | 1873 | 0:1 | Bauer Sebastian | 2048 |
Loeffler Alois | 1965 | 0:1 | Haas Michael | 2039 |
Fuchs Franz | 1725 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2125 |
Gutenberger Johann | 1898 | 0:1 | Juricevic Ante | 1837 |
Gutenberger Markus | 1699 | 0:1 | Kepplinger Lukas | 1924 |
Barth Hermann | 1816 | 1:0 | Krebelder Michael | 1602 |
Runde 8 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 23.02.2019)
Windhager Hannes | 2180 | 1:0 | Klinkan Alexander | 2011 |
Knoll Hermann | 2317 | 1:0 | Wawricka Alfred | 1896 |
Haas Michael | 2039 | ½:½ | Wadsack Wolfgang | 2128 |
Gattermayer Robert | 1965 | 1:0 | Reith Lorenz | 1732 |
Simon Christopher | 1799 | 0:1 | Wadsack Thomas | 1813 |
Juricevic Ante | 1837 | 0:1 | Surtmann Leopold | 1709 |
Simon Alexander | 1743 | 1:0 | Wiesinger Johann | 1793 |
Huber Bernhard | 1446 | 0:1 | Kuhn Maximilian | 1727 |
Runde 9 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 09.03.2019)
Knoll Hermann | 2317 | 0:1 | Imhof Gernot | 1955 |
Mostbauer Maximilian | 2125 | 1:0 | Höbarth Günter | 1826 |
Bauer Sebastian | 2048 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1767 |
Haas Michael | 2039 | 1:0 | Mühlböck Dietmar | 1706 |
Mittermayr Gerhard | 2051 | 1:0 | Lang Karlheinz | 1729 |
Simon Christopher | 1799 | 1:0 | Fischer Franz | 1645 |
Juricevic Ante | 1837 | 1:0 | Schlager Ewald | 1670 |
Simon Alexander | 1743 | 0:1 | Moertlbauer Gerhard | 1693 |
Runde 10 gegen Steyregg 2 (Auswärts am 23.03.2019)
Raber Florian | 2072 | 1:0 | Bauer Sebastian | 2048 |
Holzmann Herbert | 1918 | ½:½ | Mostbauer Maximilian | 2125 |
Zauner Christoph | 1953 | 0:1 | Knoll Hermann | 2317 |
Stolz Julius | 1924 | 1:0 | Mittermayr Gerhard | 2051 |
Holzleithner Johannes | 2011 | ½:½ | Schneider Martin | 1936 |
Zimmermann Curt | 1859 | 0:1 | Kepplinger Lukas | 1924 |
Hametner Gerald | 1895 | ½:½ | Juricevic Ante | 1837 |
Wegerer Josef | 1872 | 1:0 | Krebelder Michael | 1602 |
Runde 11 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 07.04.2019)
Knoll Hermann | 2316 | 1:0 | Wiesner Hans-Dieter | 1966 |
Bauer Sebastian | 2105 | 1:0 | Ploss Johannes | 1777 |
Haas Michael | 2082 | ½:½ | Boksinski Jordan | 2017 |
Mostbauer Maximilian | 2138 | 1:0 | Binder Christopher | 1793 |
Krebelder Michael | 1548 | 0:1 | Posch Roland | 2098 |
Kepplinger Lukas | 1928 | ½:½ | Dumancic Stanko | 1774 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Keserovic Sefik | 1728 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Neckam Paul Martin | 1758 |