Vöcklatal 1
Kreisliga Mitte
Vöcklatal 1
Mannschaftsführer
Günter Baresch, 0664 8249426
Spiellokal
GH zur Goldenen Krone, Hauptstr. 11, 4870 Vöcklamarkt, 07682 6392
zur LigaRunde 1 gegen Gmunden 2 (Auswärts am 30.09.2017)
Wolfsgruber Hannes | 1850 | ½:½ | Wimmer Herbert | 1834 |
Koestler Norbert | 1754 | ½:½ | Breinstampf Peter | 1755 |
Lenz Wilhelm | 1594 | 1:0 | Schmoller Josef | 1745 |
Stockhammer Lotte | 1511 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1666 |
Strassmair Christian | 1459 | ½:½ | Mahmoud Kais | 1475 |
Felleitner Christina | 1246 | ½:½ | Hollerweger Johann | 1545 |
Runde 2 gegen Sauwald 4 (Heimspiel am 15.10.2017)
Wimmer Herbert | 1834 | ½:½ | Hoelzl Herbert | 1758 |
Nußbaumer Josef | 1818 | 0:1 | Ellerboeck Helmut | 1579 |
Breinstampf Peter | 1755 | ½:½ | Bittner Helmut | 1674 |
Schmoller Josef | 1717 | 0:1 | Zboril Josef | 0 |
Krammer Karl | 1619 | 1:0 | Ellerboeck Franz | 1514 |
Baresch Guenter | 1656 | 1:0 | Schneider Manuel | 1488 |
Runde 3 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Auswärts am 29.10.2017)
Wiesinger Klaus | 1740 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1818 |
Lintner Rudolf | 1776 | ½:½ | Breinstampf Peter | 1755 |
Pointinger Thomas | 1662 | ½:½ | Schmoller Josef | 1717 |
Gornicec Robert | 1590 | ½:½ | Krammer Karl | 1619 |
Greiner Josef | 1535 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1677 |
Wassermair Rudolf | 1539 | 1:0 | Baresch Guenter | 1656 |
Runde 4 gegen Ried/Innkreis 2 (Heimspiel am 12.11.2017)
Wimmer Herbert | 1834 | 1:0 | Murauer Josef Jun. | 1819 |
Breinstampf Peter | 1755 | 1:0 | Wagner Martin | 1654 |
Nußbaumer Josef | 1818 | 1:0 | Gruber Erich | 1557 |
Krammer Karl | 1619 | 0:1 | Fischer Josef | 1671 |
Schmoller Josef | 1717 | 1:0 | Burgstaller Christian | 1529 |
Baresch Guenter | 1656 | ½:½ | Neulentner Klaus | 1562 |
Runde 5 gegen Schwanenstadt 1 (Auswärts am 25.11.2017)
Skembic Hasib | 1697 | 0:1 | Kasper Gerhard | 1863 |
Muehlleitner Hermann | 1813 | 1:0 | Breinstampf Peter | 1755 |
Tokalic Josef | 1711 | 0:1 | Wimmer Herbert | 1834 |
Friedl Herbert | 1656 | 1:0 | Baresch Guenter | 1656 |
Soellinger Ernst | 1365 | 0:1 | Schmoller Josef | 1717 |
Groestlinger Hubert | 1396 | 1:0 | Hollerweger Johann | 1533 |
Runde 6 gegen Kultur Wels 2 (Heimspiel am 14.01.2018)
Kasper Gerhard | 1863 | ½:½ | Humenberger Werner | 1741 |
Breinstampf Peter | 1751 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1708 |
Wimmer Herbert | 1851 | 1:0 | Coreimariuc Serghei | 1513 |
Schmoller Josef | 1727 | 1:0 | Gugenberger Ernst | 1617 |
Krammer Karl | 1616 | 1:0 | Miketta Anselm | 1520 |
Grafenhofer Ernst | 1533 | 1:0 | Soljic Blaz | 1482 |
Runde 7 gegen Riedau 2 (Auswärts am 27.01.2018)
Manaberger Markus | 1579 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1765 |
Loidl Gerhard | 1651 | 1:0 | Baresch Guenter | 1625 |
Wiesner Thomas | 1626 | ½:½ | Woegerer Gerald | 1687 |
Ebner Johann | 1413 | ½:½ | Krammer Karl | 1616 |
Baumgartner Gerhard | 1551 | 0:1 | Haugsberger Fritz | 1493 |
Hellwagner Helmut | 1363 | 1:0 | Hollerweger Johann | 1509 |
Runde 8 gegen Haag/Hausruck 2 (Heimspiel am 11.02.2018)
Wimmer Herbert | 1851 | 1:0 | Obermair Manfred | 1616 |
Kasper Gerhard | 1863 | 1:0 | Tischler Bruno | 1716 |
Breinstampf Peter | 1751 | 1:0 | Holzmann Hermann | 1557 |
Schmoller Josef | 1727 | ½:½ | Stiglbrunner Werner | 1542 |
Krammer Karl | 1616 | ½:½ | Sekot Roman | 1472 |
Grafenhofer Ernst | 1533 | 0:1 | Raab-Obermayr Michael | 1137 |
Runde 9 gegen Munderfing 1 (Heimspiel am 25.02.2018)
Nußbaumer Josef | 1765 | 0:1 | Kücher Wolfgang | 2088 |
Wimmer Herbert | 1851 | 0:1 | Hopfgartner Heinz | 2014 |
Krammer Karl | 1616 | 0:1 | Feichtenschlager Josef | 1756 |
Breinstampf Peter | 1751 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1645 |
Schmoller Josef | 1727 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Baresch Guenter | 1625 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 10 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 09.03.2018)
Hainzinger Johann | 2024 | 0:1 | Kasper Gerhard | 1863 |
Petric Maximilian | 1930 | 1:0 | Woegerer Gerald | 1687 |
Lernbeiss Gerhard | 1811 | 0:1 | Schmoller Josef | 1727 |
Fattinger Matthias | 1607 | ½:½ | Krammer Karl | 1616 |
Auinger Friedrich | 1691 | ½:½ | Haugsberger Fritz | 1493 |
Habacher Stefan | 1723 | 1:0 | Baresch Guenter | 1625 |
Runde 11 gegen Attnang-Puchheim 1 (Heimspiel am 18.03.2018)
Nußbaumer Josef | 1765 | 0:1 | Holzinger Mathias | 1742 |
Schmoller Josef | 1727 | 0:1 | Stirn Martin | 2047 |
Breinstampf Peter | 1751 | ½:½ | Wiesinger Martin | 1616 |
Woegerer Gerald | 1687 | ½:½ | Klinglmair Guenter | 1325 |
Krammer Karl | 1616 | ½:½ | Niedermayr Christoph | 1337 |
Haugsberger Fritz | 1493 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |