Bad Zell/Unterweit. 1
Kreisliga Ost
Bad Zell/Unterweit. 1
Mannschaftsführer
Stefan Groiß, 676 9633936
Spiellokal
Seniorentreff, Gusentalstr. 2, 4210 Unterweitersdorf
zur LigaRunde 1 gegen Bad Zell/Unterweit. 2 (Auswärts am 05.10.2018)
Pühringer Alois | 1738 | 1:0 | Kaluppa Kurt | 1828 |
Pineker Werner | 1735 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2018 |
Luger Andreas | 1757 | ½:½ | Groiss Stefan | 1725 |
Hofmann Robert | 1578 | 0:1 | Birklbauer Toni | 1979 |
Hofer Sabine | 1393 | 0:1 | Manzenreiter Klaus | 1694 |
Chirosca Marcel | 1648 | ½:½ | Schmutzhart Johannes | 1458 |
Runde 2 gegen Nettingsdorf/Traun 3 (Heimspiel am 19.10.2018)
Oberngruber Thomas | 2018 | 1:0 | Moerzinger Christian Jun. | 1480 |
Birklbauer Toni | 1979 | 1:0 | Koller Gerald | 1684 |
Raab Hermann | 1829 | 1:0 | Grasser Rudolf | 1288 |
Kaluppa Kurt | 1828 | 0:1 | Eisner Willibald | 1650 |
Manzenreiter Klaus | 1694 | 1:0 | Berger Walter | 1336 |
Groiss Stefan | 1725 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen JSV Mühlviertel 1 (Auswärts am 03.11.2018)
Binder Christopher | 1718 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2018 |
Reichör Mathias | 1669 | ½:½ | Kaluppa Kurt | 1828 |
Miesenberger Wolfgang | 1700 | ½:½ | Birklbauer Toni | 1979 |
Kofler Wolfgang | 1507 | 0:1 | Groiss Stefan | 1725 |
Kaltenberger Heinrich | 1382 | 0:1 | Manzenreiter Klaus | 1694 |
Pomierny Slawomir | 1584 | 0:1 | Groiss Heiko | 1445 |
Runde 4 gegen Neuhofen/Krems 2 (Heimspiel am 16.11.2018)
Oberngruber Thomas | 2018 | 1:0 | Ziegler Alfons | 1775 |
Raab Hermann | 1829 | 1:0 | Taralesca Costinel | 1637 |
Groiss Stefan | 1725 | ½:½ | Klinglmueller Alfred | 1652 |
Kaluppa Kurt | 1828 | ½:½ | Karner Wolfgang | 1547 |
Manzenreiter Klaus | 1694 | 1:0 | Staufer Herbert | 1579 |
Mittmannsgruber Manfred | 1766 | 1:0 | Schmidthaler Erik | 1036 |
Runde 5 gegen Münzbach 1 (Auswärts am 30.11.2018)
Mair Michael | 1808 | 0:1 | Birklbauer Toni | 1979 |
Kurzmann Bernhard | 1610 | ½:½ | Kaluppa Kurt | 1828 |
Diwold Roland | 1552 | 0:1 | Groiss Stefan | 1725 |
Barth Wilfried | 1559 | ½:½ | Mittmannsgruber Manfred | 1766 |
Reiter Franz | 1529 | 0:1 | Manzenreiter Klaus | 1694 |
Schmutz Johannes | 1374 | 0:1 | Groiss Heiko | 1445 |
Runde 6 gegen Ansfelden 3 (Heimspiel am 18.01.2019)
Raab Hermann | 1837 | 1:0 | Simon Christopher | 1799 |
Birklbauer Toni | 1992 | 1:0 | Kienberger Erich | 1709 |
Kaluppa Kurt | 1782 | ½:½ | Hofstadler Mario | 1707 |
Boehme Dieter | 1587 | 1:0 | Krebelder Michael | 1602 |
Manzenreiter Klaus | 1759 | 1:0 | Lehner Benjamin | 1469 |
Groiss Stefan | 1737 | 1:0 | Huber Bernhard | 1446 |
Runde 7 gegen Spg. Steyr 2 (Auswärts am 02.02.2019)
Hoelzl Bernhard | 1815 | ½:½ | Oberngruber Thomas | 2023 |
Edenhauser Manfred | 1820 | 0:1 | Raab Hermann | 1837 |
Weigl Gerald | 1731 | ½:½ | Kaluppa Kurt | 1782 |
Reil Manfred | 1748 | 1:0 | Mittmannsgruber Manfred | 1760 |
Jaekel Andreas | 1663 | ½:½ | Manzenreiter Klaus | 1759 |
Studener Simon | 1619 | ½:½ | Groiss Stefan | 1737 |
Runde 8 gegen Freistadt/Wartberg 3 (Heimspiel am 15.02.2019)
Oberngruber Thomas | 2023 | 1:0 | Duy Alexander | 1732 |
Birklbauer Toni | 1992 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1811 |
Manzenreiter Klaus | 1759 | 0:1 | Eder Markus | 1582 |
Mittmannsgruber Manfred | 1760 | ½:½ | Angerer Elias | 1309 |
Groiss Stefan | 1737 | 0:1 | Lehner Thomas | 1594 |
Boehme Dieter | 1587 | ½:½ | Zlabinger Florian | 0 |
Runde 9 gegen St. Valentin 3 (Auswärts am 02.03.2019)
Braeuer Konrad | 1742 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2023 |
Griessenberger Markus | 1782 | 0:1 | Raab Hermann | 1837 |
Deleja-Hotko Karl | 1743 | 0:1 | Kaluppa Kurt | 1782 |
Michael Guenter | 1686 | ½:½ | Mittmannsgruber Manfred | 1760 |
Zapfel Paul | 1662 | 0:1 | Manzenreiter Klaus | 1759 |
Hartl Christian | 1217 | ½:½ | Groiss Stefan | 1737 |
Runde 10 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 15.03.2019)
Oberngruber Thomas | 2023 | 1:0 | Lungenschmied Dominik | 1811 |
Birklbauer Toni | 1992 | ½:½ | Bernegger Robert | 1818 |
Groiss Stefan | 1737 | ½:½ | Fill Hauke | 1825 |
Raab Hermann | 1837 | 1:0 | Czechura Norbert | 1710 |
Manzenreiter Klaus | 1759 | 1:0 | Soellradl Friedrich | 1530 |
Kaluppa Kurt | 1782 | 0:1 | Schweiger Jan | 1412 |
Runde 11 gegen Steinbach/Grünb. 1 (Heimspiel am 06.04.2019)
Kaluppa Kurt | 1755 | ½:½ | Hoelzl Robert | 1856 |
Raab Hermann | 1878 | 0:1 | Hinterbichler Christoph | 1814 |
Groiss Stefan | 1709 | ½:½ | Nagler Franz | 1614 |
Birklbauer Toni | 1999 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1592 |
Manzenreiter Klaus | 1752 | 1:0 | Klausegger Alexander | 1313 |
Gruber Herbert | 1436 | 0:1 | Nikolic Slobodan | 0 |